Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая версия патчера | 1.9.1.6
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Патчер торрентов
Страницы: 1, 2, 3
Vedmed
Цитата(GhostMaster @ 11.1.2009, 18:39) *
А не думали над более "портабельным" формате файла конфига, xml тот же (тапки не кидать! smile.gif )? инишник с русскими именами секций выглядит как то дико smile.gif
А написать перловый скрипт который бы его парсил так вообще всякое желание пропадает.

Первая мысль была про XML - вторая про крик пользовтелей - там же ничего нипанятна, теги какие-то итд итп...)))
Потому и был взят текст, а потом ини - потому что панятна просто и наглядно.
Патчер идет по пути упрощения и добавления новых функций.
CmerD
Доброго Всем времени суток!) Уважаемый Одмин, подскажите/разъясните такую ситуацию по листу ретрекеров:
Ростов-на-Дону - Советский - Корбина (версия патчера послед, так что район так для справки)
так вот в патчере 1 ретрекер прописан: http://re-tracker.ru:mega_shok.gif/announce
а в листе (сам открыл из папки) указанны 2: --/-- и http://retracker.bee-media.ru/announce.php

Так вопрос такой: почему он не отображается в патчере, и если можно то как его туды втулить)))
Заранее спасибо!
Shift
Неотображаеться - значит он недоступен можно нажать на кнопку проверки и посмотреть , если будет недоступен значит или пиринга нету или что то с ретрекером

__

можно так же руками его вписать в торрент клиент и посмотреть на статус
Maksym
Есть проблема (на предыдущих версиях тоже была). Если открывать несколько торрентов подряд (скажем с интервалом в минуту-две) то патчер портит торрент-файлы. В частности пишет левое название (например .avi или подчеркивание или ничего) и в статусе трекера появляется Torrent not registered. Соответственно ничего не качается. Глюки начинаются где-то около десятого открытия.
Если торрент сохранить на комп и открыть непосредственно торрент-клиентом - все работает.
Vedmed
Цитата(Maksym @ 13.1.2009, 21:30) *
Если открывать несколько торрентов подряд (скажем с интервалом в минуту-две) то патчер портит торрент-файлы.

Хм, забавно.

Ради теста открыл пиратбэй, отсортировал случайный поиск "по размеру", потом ради чистоты эксперимента открыл торрентс.ру, поиск по слову java в приложениях для мобильных, сортировка по размеру.
Итог:
из 69 торрентов, открытых за 5 минут:
для ПБ: из 35 скачалось 8, статус трекеров в 27 остальных нормальный, сидеров нет.
для Т.СРУ: из 34х скачалось 29, в 1ном статус "торрент не зарегистрирован (ни с патчером ни без него - напрямую), в 4х - нет сидеров.

Давайте что ли ваш список, что открываете, в какой последовательности, на каком возникают ошибки...

Вполне возможно что и прямо в системе где-то бага завелась - тут у человека был установлен криво .NET - тоже были проблемы.

ЗЫ В TODO добавил другой метод сохранения торрент-файла.
GhostMaster
Бага или фича?
При старте патчер нехило так секунд на 6 грузит процессор по полной, тормозят все приложения.
Окошко самого патчера при этом замораживается, теряется прорисовка. Вобщем как обычно когда приложение жрет ресурсы ЦП.

P.S.
Shift
Ты мой трекер (http://retracker.hotplug.ru:2710/announce) так и не добавил в официальный список? Только что обновил ini - там его опять нету sad.gif
Shift
Если не добавился надо говорить город\провайдер , коффейная гуща кончилась ! по другому гадать не умеем
GhostMaster
Цитата(Shift @ 14.1.2009, 0:27) *
Если не добавился надо говорить город\провайдер , коффейная гуща кончилась ! по другому гадать не умеем


Да блин! Эта же страница несколькими постами выше smile.gif)

http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=8...dpost&p=657

Москва - корбина - свао алексеевский
Shift
Добавил 116 в корбину )))
Vedmed
Цитата(GhostMaster @ 14.1.2009, 0:23) *
Бага или фича?

Сам то как думаешь? rolleyes.gif
Проблема такая была у кого-то с винсервер 2003 - не помню как он ее решил.
У всех остальных-то я надеюсь все нормально?
(при загруженной системе патчер должен грузиться за пару секунд, при незагруженной - меньше чем за секунду (при том что на старте он "разбирает" по косточкам 2 инишника, проверяет обновления, в конце концов открывает торрент).
Понятное дело что никакой "загрузки ЦП на полную" и быть не должно.

PS Вот проверка доступности (если она есть - возникает при обновлении трекер-листа) - должна занимать время. Попробуй поставить галку только принудительно.
GhostMaster
Цитата(Shift @ 14.1.2009, 1:31) *
Добавил 116 в корбину )))

Спасибо! smile.gif

Цитата(Vedmed @ 14.1.2009, 8:40) *
Сам то как думаешь? rolleyes.gif
Проблема такая была у кого-то с винсервер 2003 - не помню как он ее решил.
У всех остальных-то я надеюсь все нормально?
(при загруженной системе патчер должен грузиться за пару секунд, при незагруженной - меньше чем за секунду (при том что на старте он "разбирает" по косточкам 2 инишника, проверяет обновления, в конце концов открывает торрент).
Понятное дело что никакой "загрузки ЦП на полную" и быть не должно.

PS Вот проверка доступности (если она есть - возникает при обновлении трекер-листа) - должна занимать время. Попробуй поставить галку только принудительно.


Да, у остальных все нормально?
У меня это вот так выглядит




Первый пик - просто запуск патчера 2мя кликами, второй клик по уже открытой ранее ссылке с торентом в браузере. Т.е. на "патчинг" торрента тоже некисло проц расходуется. По графикам FID&VID видно что процик в это время из Idle режима переключается в perfomance и поднимает частоту и напряжение на максимум. У меня такого даже видеоплеер при просмотре видео себе не позволяет.
А да, забыл, винда - обычная XP SP3, галка "только принудительно" стоит.
Vedmed
Цитата(GhostMaster @ 14.1.2009, 9:09) *
По графикам FID&VID видно что процик в это время из Idle режима переключается в perfomance и поднимает частоту и напряжение на максимум. У меня такого даже видеоплеер при просмотре видео себе не позволяет.
А да, забыл, винда - обычная XP SP3, галка "только принудительно" стоит.

Ну "переключаться в режим performance" он и должен - .NET расправляет плечи и подымает рантайм. Вот почему только пик такой? у меня он в районе 5% unsure.gif
Похоже проблема опять в системе.

PS RMClock на висту не встает - приедет ноут из сервиса с "родной" сп3 - выложу графики.
xxx333000
А почему он у меня патчит так, что utorrent пишет "Torrent not registered"
Shift
Версия патчера последняя ? если да то приложи ссылку на торрент
xxx333000
Цитата(Shift @ 15.1.2009, 8:47) *
Версия патчера последняя ? если да то приложи ссылку на торрент


Да последняя. Ссылка на оригинальный торрент
Пропатченный
Vedmed
Цитата(xxx333000 @ 15.1.2009, 9:39) *
Да последняя. Ссылка на оригинальный торрент
Пропатченный

Вечером посмотрю.
Shift
Подтверждаю - после патча не зареген ....
Я думаю надо копать в сторону размера 13 гб ...
Vedmed
Цитата(Shift @ 15.1.2009, 13:45) *
Подтверждаю - после патча не зареген ....
Я думаю надо копать в сторону размера 13 гб ...

размер неважен - там он хоть 4Тб...
(Бонд же на 100Гб фулл коллекшн проскакивает без проблем)
Там наверно левый какой-нить системный символ в полях торрента. Посмотрим.
Vedmed
Цитата(xxx333000 @ 15.1.2009, 9:39) *
Да последняя. Ссылка на оригинальный торрент
Пропатченный

Есть проблемка, отловить не смог - видать как-то хитро снятый флаг приват(
Впрочем с проставленной галкой magnet в Настройки-Дополнительно патчится нормально.
RoadTrain
Цитата(Vedmed @ 15.1.2009, 20:40) *
Есть проблемка, отловить не смог - видать как-то хитро снятый флаг приват(
Впрочем с проставленной галкой magnet в Настройки-Дополнительно патчится нормально.

Сделал compare этих файлов, вывод - патчер попортил имена файлов/папок.
Видимо, из-за кодировки.
Как в патчере вообще происходит разбор торрента? Думаю, нужно bdecode переписывать.
MASMAS
опросил разрабов уторрента включить патчение торрента непосредственно в самом клиенте http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=52621
посмотрим чего ответят
Shift
я тоже просил , только проще поддержку плагов , они мне рекомендовали сделать реверсинг внутренних IP во внешние
Только MASMAS поддержка плагинов будет лучше так как ретрекеры изеняються
MASMAS
с чего бы им изменяться.
Shift
ну когда я просил , они меня послали в сторону моря с идеей поддержки плагинов
MASMAS
вот уроды, снесли топик в мусорку
Shift
какой топик ? , где ?
MASMAS
какой какой - http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=52621
Shift
а как я удалю ? я там рядовой пользователь
MASMAS
Цитата(Shift @ 17.1.2009, 18:27) *
а как я удалю ? я там рядовой пользователь

да причем здесь ты

я говорю о том, что тамошний админ тему закрыл

слушай, давай переведем статистичский ретрекер на forum.utorrent.com чтоб жизнь медом не казалась
Shift
а, туплю .....
когда мне сказали, они ткнули ссылкой мол это не первая и не 1000 просьба видно очень много народа просят плагины ....
на стат ретрекере (на старом) осталось пока 15к пиров .... уже многие на новом smile.gif
MASMAS
пусть этих уродов подолбит
Shift
там все сложнее как я понял они не хотят плагины из-за того что битторрент компания не хочет а они можно сказать офф клиент
MASMAS
я ж не плагин предлагал

зачем же тогда устроили этот балаган с целой веткой "пожелания по улучшению клиента"? если им плевать на по-настоящему конкструктивные предложения
Shift
ну там ветка это как ветка на т.сру они делают вид что им не наплевать а потом сносят тему
GhostMaster
Вот вам и закрытый софт.
От мюторрента начало гавнецом попахивать еще тогда когда девелоперы всех послали с открытием исходных кодов и возможности форков.
Shift
угу будет ппц если он начнет сам здавать пиратов )))
MASMAS
может напишем свой клиент и пересадим на него весь рунет? biggrin.gif
Shift
а че так скромно ? веcь мир ....
пинки - Эй брэйн что мы будем делать сегодня
брэйн - как всегда попробуем завоевать мир .....
biggrin.gif
Yodj
Цитата(Shift @ 18.1.2009, 8:57) *
а че так скромно ? веcь мир ....
пинки - Эй брэйн что мы будем делать сегодня
брэйн - как всегда попробуем завоевать мир .....
biggrin.gif

rofl.gif
MASMAS
Shift, добавь в питерскую корбину трекер hg-services2.corbina.net
Shift
Для питера он помойму как внешний проходит, добавил
MASMAS
он рутится через локальный шлюз, пусть будет. кстати у меня как ни странно есть доступ до четырех московских пользовательских трекера
Shift
каких ? надо устроить тест вдруг корбина решила в момент кризиса собрать у себя людей глобальным пирингом , ух если она сделает глобальный пиринг Питер <=> Москва будет ахринено )
MASMAS
на некоторых провах при проверке доступности вылазит иключение (Ростов-на-дону, ебург)

налицо либо неправильный список трекеров, либо ошибка в патчере (на тех провайдерах, где вываливается в ошибку - есть ретрекеры с оконцовкой .php)
Shift
хм , передам ведмеду....
UPD
Тестировал без php - все равно вылетает %)
продолжаю копать ....
Ostr
хмм, эксепшны говорите smile.gif
в try-catch блок и не волнует smile.gif
Shift
Я уже нашел проблемму - отсутствие указание порта....
MASMAS
вот видишь, сам в топике выше писал для чего нужно явное указание : 8 0 , а в список не добавил smile.gif
MASMAS
Цитата(Shift @ 19.1.2009, 15:10) *
каких ? надо устроить тест вдруг корбина решила в момент кризиса собрать у себя людей глобальным пирингом , ух если она сделает глобальный пиринг Питер <=> Москва будет ахринено )

нет, это из-за недоделанной сегментации моего района. Когда я залез на хаб ShuShur'a, он прифигел

скорость кстати не выше 200 килобайт, но идет по локальному руту. Видимо кабель Спб-москва настолько перегружен что пиринг чисто номинальный
Vedmed
Цитата(Ostr @ 20.1.2009, 21:05) *
хмм, эксепшны говорите smile.gif
в try-catch блок и не волнует smile.gif

Не нафиг - там все равно .NET полный стек выкидывает - видно отлично где ошибка)
Вот когда надо будет ее "зажать" и обработать - тогда да.


Shift, гляну еще раз - вроде в той что я вчера кидал такого быть не должно...

MASMAS, там на самом деле забаная ситуевина - половина московских ретрекеров пингуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.