Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание РеТрекера для Windows XP \ Vista
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Установка РеТрекера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yodj
Цитата(XRONOS @ 17.8.2009, 11:20) *
А как быть если после всего проделаного все равно XBT-Tracker не рабоатет, я его включаю а он выключается где-то через 25 сек((((????
Стоит все это на Viste x64!

Еще рааз все проверить по пунктно во время установки. У меня даже на 7ке х64 стоял ретрекер.
Abraxis
Уважаемый гуру подскажите а можно ли настроить XBT чтобы в IP/statistics показывались не только информация об общем количестве, но и качаемых файлах. И еще один вопросик: существует ли команда чтобы смотреть список закачиваемых торрентов вроде файл xbt_files.php есть а как им пользоваться не понял... Заранее благодарю.
Зы извините за ламерский вопрос, просто не нашел в интернете полной инструкции к XBT с командами для браузера...
vaha
Если у меня стоит сервер под Вин2003 и на нем есть локальный трекер(TorrentPier v1.0.1.5 r278)как на нем поставить ре-трекер,почитал тут но не совсем понятно,если у меня есть мускул+двиг тора,я так полагаю что больше ни чего ненужно.
Если это не так то объясните или тыкните меня в ту тему где подобное рассматривается.
kenny85
Цитата(vaha @ 20.9.2009, 14:59) *
Если у меня стоит сервер под Вин2003 и на нем есть локальный трекер(TorrentPier v1.0.1.5 r278)как на нем поставить ре-трекер,почитал тут но не совсем понятно,если у меня есть мускул+двиг тора,я так полагаю что больше ни чего ненужно.
Если это не так то объясните или тыкните меня в ту тему где подобное рассматривается.

Для ретрекера движок самого торрент трекера ненужен.....
Ставити ретрекер вешаете через dyndns имя если ип локальный статический то имя можно не вешать, ставити XBTT раз под виндой сидите, хотя можно и фастанонсер и все добавляете в ананонс юрл внешнего торрент файла свой ретрекер и люди будут тянуть уже с вас а не с внешки rolleyes.gif вроде ничего не забыл
vaha
kenny85
Спасибо,буду пробывать
Dr.Dizel
У меня провайдер Билайн(Корбина) - Волжский. После процедур описанных в первом посте, вырубает интенрнет нахрен. IP-идрес и DSN-серверы работают только в автоматическом режиме. В противном случае соединения нет. Что делать?
asn
Всем Привет. Подскажите плизз, что делаю не так?
Оператор корбина, внешний ИП + Асус WL500GP. Комп, который качает и раздает находится во внетренней сетке в DMZ зоне. Поставил ретрекер, пропатчил свои торрент файлы. Но, скорость остается прежней 1,7МБ/сек, согласно тарифу. Роуте принимает все настройки от оператора автоматом и поднимает L2TP тунель самостоятельно. Так же все статик маршруты он принимает по ДХЦП.
Вроде все. Теперь вопрос: как мне сохранив данную конфигурацию, пользоваться возможностями ретрекера на 100%, т.е. 100МБит?
Заранее спасибо!
Dimana
кто-нибудь запускал на windows 7 x64 ?

с настройками всё в порядке, но после старта XBT Tracker.exe сразу же вываливает "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)" гугл что-то говорит о антивирях, но выключение NOD32 не спасает.

режимы совместимости также не спасают... пробовал на 2003 сервере и на вируальной XPSP3 - там всё ok.

=> win7x64 не поддерживается?
FreeM@N
Что-то тоже ничего внятного не нашёл...попробуйте переустановить от администратора...
Kraspol
День добрый. Настроил ретрекер у себя на машине. после добавления ссылки на ретрекер в торрент-файлик и запуска его в уторренте на страничке статистики отображается верное количество пиров и сидов, однако обмен данными между клиентами в сети не происходит.
т.е. ретрекер их всех видит, но например скорость скачивания с внешки никак не увеличивается, а остается на уровне тарифного плана.
ограничения на аплоуд нету, дхт включена. в чем может быть причина?
PS прочитал первые 16 страниц ветки, далее не хватило сил читать)
FreeM@N
Сделал небольшую инструкцию для проверки работы ретрекера:
http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=4...&#entry4918
NICKer
а как зделать ретрекер на Windows 7
FreeM@N
Попробуйте также как на Vista...
botanov
Цитата(Dimana @ 28.9.2009, 17:15) *
кто-нибудь запускал на windows 7 x64 ?

с настройками всё в порядке, но после старта XBT Tracker.exe сразу же вываливает "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)" гугл что-то говорит о антивирях, но выключение NOD32 не спасает.

режимы совместимости также не спасают... пробовал на 2003 сервере и на вируальной XPSP3 - там всё ok.

=> win7x64 не поддерживается?

поднял у ся на win7x64, никаких боков не замечаю, 1 день полет нормальный smile.gif Антивир стоит каспер интернет секьюр 2010

Эх сглазил, использую для конекта с торрент движком kinokpk 2.70. Заметил такую фишку в статистика програмы пишет что есть роздающий и есть качающий, но скорость на 0 (((
stealth0000
Цитата(alex_first @ 3.3.2009, 0:25) *
Именно пропадает через 15 секунд где-то...

Такая же беда при выполнении командной строки, там как вариант написано: а как переложить? тупо копировать-вставить я думаю не получится...или я не прав?


Чтобы набирать в командной строке слова разделенные пробелами заключайте в кавычки и все будет нормально, перекладывать тогда ничего никуда не надо.
Пример:

Неправильно: C:\Documents and Settings\All Users
Правильно: C:\"Documents and Settings"\"All Users"
aleks66
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где и как искать/исправлять ошибку, ретрекер нормально установился, но в окне программы периодически появляется данное сообщение "Field 'info_hash' doesn't have a default value
insert into xbt_files (leechers, seeders, completed, fid) values (0,0,0,1) on duplicate key update leechers = values(leechers), seeders = values(seeders), completed = values(completed), mtime = unix_timestamp()", меняется только "values (0,0,0,1)" в статистике данные цифры не меняются.
aleks66
Операционка XP, MySQL 5.1 уже был установлен.
Knight94
Всем привет!))
У меня есть проблема, и она в том что у меня все получилос.
Но через 2 дня я врубил комп и он не работал.
Я пытался настроить занаво, и начинал с нуля 7 раз, но и это не помогло sad.gif
А у моего друга все нормально( мы подключились одновременно).
Подскажите плиз что делать(((.
FreeM@N
Темой не ошиблись?
Что у вас не получилось? Установить ретрекер? А зачем вы его хотите установить? Вы вообще знаете что это такое и для чего он предназначен?
Феникс
Сейчас большенство трекеров прописали РеТрекер retracker.local А подскажите, какие настройки нужно сделать в XBT Tracker, чтобы стать таким ретрекером в своей сети...
Нашел тут кое что http://wiki.torrents.ru/Retracker.local , но понять не могу куда это вставить:
Код
server {
       listen   10.10.10.10:80;
       server_name  retracker.local;
       server_name_in_redirect off;
       # Обязательно нужно будет настроить ротацию логов
       # Если логи не нужны можно выставить access_log off;
       access_log  /var/log/nginx/retracker.local.access.log;
       gzip on;
      
       location  = / {
           rewrite ^/ /announce permanent;
       }
      
       # Редирект на внутренний ИП блоее эффективен нежели
       # использование proxy_pass
       location ~ ^/(an|announce) {
           rewrite ^/ http://10.10.10.10:2710/announce permanent;
       }
      
       location ~ ^/(st|statistics) {
           rewrite ^/ http://10.10.10.10:2710/st permanent;
       }
      
       # Для оповещения об отсутствии scrape-url вполне подойдёт
       # стандартная страница nginx-а
       location ~ ^/scrape {
           return 404;
       }
}

и это
Код
log_access    0
log_announce   0
debug   0
gzip_debug   0
gzip_scrape   0
announce_interval   600
FreeM@N
Ну во-первых - retracker.local должен поднимать провайдер, т.к. чтобы все пользователи знали где находится этот retracker.local нужно вносить изменения в DNS и соответственно если вы не имеете доступа к провайдерскому DNS то никто и не узнает что есть ваш ретрекер, в таком случае лучше использовать сервисы no-ip или dyndns для назначения какого-либо имени, например my-provider-retracker.selfip.net.

Далее:
ещё раз прочитайте что там написано - это "Настройка через xbt + Nginx", чтобы просто изменить порт XBTT можно в конфигурационном файле XBTT выставить соответствующую настройку (после любой строчки), например порт но мер 80:
Код
listen_port          80

Что ещё можно поменять в настройках читайте на странице проекта.

Судя по всему вы обычный пользователь так что оставьте мечты об имени retracker.local и выберите другое имя в зоне, которую вы можете менять и которая доступна публично (сервисы no-ip или dyndns).
Феникс
Цитата(FreeM@N @ 23.12.2009, 21:48) *
Что ещё можно поменять в настройках читайте на странице проекта.

Спасибо!!!Только ссылка не рабочая
Феникс
Вот скрин специально для тех кто в танке
kenny85
http://sourceforge.net/projects/xbtt/files/XBT%20Tracker/
вот рабочая ссылка
Феникс
kenny85
Так а вопросы и уточнения где задавать?
FreeM@N
Вопросы по настройке XBTT можете задать здесь, если кто-то знает на них ответ то думаю вам ответят (если ответы ещё не были написаны ранее), а лучше спросить у автора (если английский знаете).
По поводу ссылки - она работает. Можете посмотреть как страничка выглядит в разных браузерах (если время хранения скриншотов истекло - можете запросить повторную проверку).
>ORG@niZM<
я поднял у себя ретрекер по инструкции, вроде всё работает, но пока закрыт порт 2710 извне на мой ретрекер. это критично? нужно ли просить прова открыть на меня порт? и еще, есть возможность договориться с провом о поднятии ретрекера у него и соответствующей записи в днс retracker.local. какие-либо порты для открытия требуются? если наш ретрекер заработает как retracker.local, то нужно ли его регить здесь?
FreeM@N
Цитата
я поднял у себя ретрекер по инструкции, вроде всё работает, но пока закрыт порт 2710 извне на мой ретрекер. это критично? нужно ли просить прова открыть на меня порт?

Если у вас локальная сеть отдельно от внешней то всё нормально. Если нет - то критично т.к. если нет доступа к ретрекеру то такой ретрекрер не нужен.

Цитата
и еще, есть возможность договориться с провом о поднятии ретрекера у него и соответствующей записи в днс retracker.local. какие-либо порты для открытия требуются?

Для retracker.local, работающего на уровне ДНС провайдера лучше поднимать XBTT на 80-й порт.

Цитата
если наш ретрекер заработает как retracker.local, то нужно ли его регить здесь?

Желательно, т.к. не все трекеры добавляют его в анонс (t.ru добавляет например). В любом случае от вас не убудет smile.gif Только наверное нужно будет объяснить пользователям что если они собираются качать только с трекеров, которые добавляют retracker.local автоматически, то можно ничего дополнительного не делать (не ставить патчер).
>ORG@niZM<
Цитата(FreeM@N @ 5.1.2010, 16:34) *
Для retracker.local, работающего на уровне ДНС провайдера лучше поднимать XBTT на 80-й порт.

в XBTT где-то прописывается в настройках порт 80? в конфигах не нашел
FreeM@N
http://xbtt.sourceforge.net/tracker/
Вместо
Код
listen_port          2710

Никто не запрещает поставить:
Код
listen_port          80
>ORG@niZM<
Цитата(FreeM@N @ 5.1.2010, 20:02) *
http://xbtt.sourceforge.net/tracker/
Вместо
Код
listen_port          2710

Никто не запрещает поставить:
Код
listen_port          80

Цитата
Configuration

The tracker reads it's configuration from the file xbt_tracker.conf and the SQL table xbt_config.

в файле у мну такого нет, в базу лезть?

зы в базе ничего не нашел
FreeM@N
Цитата
в файле у мну такого нет

А дописать не пробовали? Так попробуйте.
>ORG@niZM<
Цитата(FreeM@N @ 6.1.2010, 1:53) *
А дописать не пробовали? Так попробуйте.

думал об этом, но не стал пробовать. прекращаю флуд
tolstuy
Вроде сделал все по инструкции, но вылазиет только вот это
Object not found!

The requested URL was not found on this server. If you entered the URL manually please check your spelling and try again.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
vasat.no-ip.biz
14.01.2010 0:14:20
Apache/2.2.12 (Win32) DAV/2 mod_ssl/2.2.12 OpenSSL/0.9.8k mod_autoindex_color PHP/5.3.0 mod_perl/2.0.4 Perl/v5.10.0
tolstuy
Перезагрузился, вообще ни чего не пишет.
Bitstream
Цитата(Diman666 @ 7.1.2009, 12:57) *
я там ничего не понял....

после установки винды и запуска трекера через командную строку получается следующее - всё типо работает, патом кончается (через ком строку работает дольше). кончается путём которым я вбил ранее и далее работает после нажатия интера... ...до следующего такого глюка. ошибки не какие не пишит...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо решить эту проблему, а то у нас из 3 ретрекеров 1 только более или менее пашет...

Здравствуйте,я новичок на форуме! Я из Екатеринбурга. У меня точно такая же история! Установил ваш ретрекер, с соседом по локалке затестили его и было все успешно. Но на завтра в прямом сс
смысле этого слова, ретрекер перестал работать. Что я только не делал. Вываливаются те же надписи в окне ретрекера, что и у Diman666. Из слова в слово. И при этом локальных пиров не находит uTorrent, при обновлении списка трекеров. Сделал очистку таблиц сначала через mySQL консольную вашу и импортировал заново прилагаемый к ретрекеру файлик. Непомогло. Тогда скачал HeidiSQL от вас же и попробовал там удалить ненужные таблицы, а импортировал успешно прилагаемый файл снова через mySQL. Опять не помогает, пиры локальные по прежнему не находятся, хотя я уверен что сосед прописал нужный адрес в свойства торрента и онлайн пребывает, так как поддерживал с ним тесную связь через локальный чат.
Данные системы:
Windows XP Professional SP3 ZverCD v.9.44

Прошу помочь...

P.S.: uTorrent в списке трекеров показывает мой ретрекер как "работает" и даже с доменным именем вида http://andrew.:2710/announce.php и то пишет "работает". Только пиры от этого не находятся в локальной сети...
FreeM@N
Здравствуйте, это не наш ретрекер, это только инструкция. Но похоже что она устарела.

Попробуйте скачать и установить последнюю версию XBTT http://sourceforge.net/projects/xbtt/files/XBT%20Tracker/
Bitstream
Цитата(FreeM@N @ 8.2.2010, 4:22) *
Здравствуйте, это не наш ретрекер, это только инструкция. Но похоже что она устарела.

Попробуйте скачать и установить последнюю версию XBTT http://sourceforge.net/projects/xbtt/files/XBT%20Tracker/


Установил. Сделал по интрукции на первой странице. Удалив перед этим старый ретрекер и его службу. Установил. Теперь в поле состояния трекера в uTorrent`е пишет Ошибка: незарегестрированный торрент. Новый ретрекер, что вы мне дали, работает. Статистика отображается в браузере. Ощибок в окне трекера не вылезает, пустое черное окно только. как быть?
Bitstream
А локальные пиры так и не находятся...
Bitstream
Только что поставил старый ретрекер. Который у вас здесь на первой странице описан. Статус пишет работает, причем обе ссылки, и http и udp. Для этого пришлось снести mysql и трекер с их службами и поставить заново. Но локальные пиры так и не появляются. Как их найти? Я тут делал по инструкции с обновлением хэша файла.. Ниче не помогает.. Внешние пиры находятся а внутренние нет..У меня VPN, статический IP дали недавно всем клиентам провайдера и мне конечно тоже. Незнаю что и делать, как найти локального пира. Соседу в локальной сети все подробно объяснил как делать, все необходимые ссылки дал ему чтоб в торрент вставил. Пока никак.. Само собой пропало ... Позавчера работало а вчера не стало вдруг... Статистика ретрекера доступна с моего и и соседского компьютера.
FreeM@N
Чтобы найти локального пира нужно чтобы несколько пользователей качали один и тотже файл с указанием вашего ретрекера.

Попробуйте протестировать если есть с кем: http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=404
Bitstream
Цитата(FreeM@N @ 8.2.2010, 17:00) *
Чтобы найти локального пира нужно чтобы несколько пользователей качали один и тотже файл с указанием вашего ретрекера.

Попробуйте протестировать если есть с кем: http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=404


ДА ЕСТЬ У МЕНЯ ЧЕЛОВЕК! Сосед в одной подсети со мной. Я с ним в режиме реального времени переписываюсь в локальном чате и координируем действия. У меня ре-трекер на компьютере, также uTorrent со скачанным файлом ранее. Делаю все как позавчера когда всеработало, когда была скорость порядка 9,5-10 мегабайт в uTorrent`е. Но сейчас при тех же действиях ничего не помогает...Пир (мой сосед) не обнаруживается мью-торрентом...
FreeM@N
Не нужно нервничать, спокойно всё посмотрите ещё раз, проверьте все ли необходимые службы запускаются и работают, проверьте маршруты, переустановите XBTT, поставьте новую версию.
Bitstream
Цитата(FreeM@N @ 8.2.2010, 21:02) *
Не нужно нервничать, спокойно всё посмотрите ещё раз, проверьте все ли необходимые службы запускаются и работают, проверьте маршруты, переустановите XBTT, поставьте новую версию.


Всё, заработало.. Сам незнаю как... Однажды просто скинул соседу мой торрентфайл и он обнаружился у меня. Это на стром ретрекере, который на первой странице этой темы. Пока полёт нормальный.
Bitstream
Посоветуйте что делать. У меня в uTorrent пишет во всех строках в статусе ретрекера, где прописана строчка ретрекера автопатчером, "Ошибка: Unregistered torrent". Обновил свой старый ретрекер на новый, последнюю версию, предварительно деинсталировав старый. Делал всё по инструкции на 1 странице этой темы. На старой версии ретрекера такого не было, а обновился я потому что почти каждый день, как тут выразились в теме, засерало базы SQL, надоело чистить. Вопрос: в чем может быть причина и как ее устранить?
FreeM@N
Включите в настройках анонимную регистрацию торентов:
Код
anonymous_connect          1
anonymous_announce         1
anonymous_scrape         1
full_scrape         0
auto_register         1


Чтобы не заполнялась база - выключите логирование:
Код
debug          0
log_access          0
log_announce         0
log_scrape         0
Bitstream
Цитата(FreeM@N @ 12.2.2010, 14:17) *
Включите в настройках анонимную регистрацию торентов:
Код
anonymous_connect          1
anonymous_announce         1
anonymous_scrape         1
full_scrape         0
auto_register         1


Чтобы не заполнялась база - выключите логирование:
Код
debug          0
log_access          0
log_announce         0
log_scrape         0

Где именно править?
в каких файлах прописывать?
FreeM@N
Цитата(Bitstream @ 12.2.2010, 15:37) *
Где именно править?
в каких файлах прописывать?

Пожалуйста, думайте хоть чуть чуть перед тем как спросить...а если я скажу что это нужно написать на стене?

вобщем: http://xbtt.sourceforge.net/tracker/
Цитата
Configuration
The tracker reads it's configuration from the file xbt_tracker.conf and the SQL table xbt_config. There is no need to insert default values into this table.


Цитата
Настройка
Трекер считывает конфигурацию из файла xbt_tracker.conf и из MySQL таблицы xbt_config. Вписывать значения по-умолчанию в настройки не обязательно.


Значения по-умолчанию:
Цитата
announce_interval 1800
anonymous_connect 1
anonymous_announce 1
anonymous_scrape 1
auto_register 1
clean_up_interval 60
daemon 1
debug 0
full_scrape 0
gzip_debug 1
gzip_scrape 1
listen_ipa *
listen_port 2710
log_access 0
log_announce 0
log_scrape 0
offline_message
pid_file xbt_tracker.pid
read_config_interval 60
read_db_interval 60
redirect_url
scrape_interval 0
table_announce_log xbt_announce_log
table_files xbt_files
table_files_users xbt_files_users
table_scrape_log xbt_scrape_log
table_users xbt_users
write_db_interval 15
gold16
Здравствуйте. Я установил Трекер с 1 страницы. Статистика работает http://10.0.1.21:2710/statistics. А какую строчку прописывать в торренте? Я сначала Создал Доменное имя, вместо ипа чтобы было. В торренте пишет имя хоста не найдено.Что делать? Окто не закрывается. Вроде все работает...
Morg
А есть ли какая нибудь графическая оболочка...Где можно посмотреть как он выглядит...
и как его будт видеть люди по моему адресу???Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.