Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TODO
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Патчер торрентов
Страницы: 1, 2, 3
Shift
1) Сделать патчинг уже раздающихся торрентов . Технологию предложил RoadTrain тут

2) Добавить возможность патча всех торрентов в определенной папке.

3) Запретить магнет-способ если клиент не Utorrent версии 1.8.1 и выше (патчить по старому).

4) Совсем забыл - исправить неадекватное поведение при неправильно указанном пути к торренту (при снятии галок автопатч т автозапуск все равно пытается запустить).

5) Сделать анноунс торрента на портал.
(Для "реального" списка локальных торрентов по провайдерам)

6) Сделать сплэшку об обновлении \ тестировании трекеров, а не эффект зависания

7) Программку патча директории с торрентами.

dirol.gif Сделать галку выключения магнета. (полного, даже для приватных - пусть патчит на свой страх и риск - все равно 90% приватных и старым способом патчатся).

9) Сделать галку выключения сохранения торрентов в папку программы.

10) Исправить ошибку с возможностью многократного запуска торрента при первом запуске патчера.
Vedmed
Цитата(Shift @ 27.12.2008, 15:07) *
1) Сделать добавление РеТрекеров через MAGNET для Приватных торрентов и опционально для всех

2) Сделать патчинг уже раздающихся торрентов . Технологию предложил RoadTrain тут

1. Все нормально, но возникла проблемка.
Сначала мы открываем торрент файл, появляется utorrent и табличка о добавлении. Ввод же магнетки происходит полностью "на заднем плане".
Соответственно надо решать - можно жахнуть messagebox'ом (чтобы до нормального добавления торрента в список закачек магнетка не пришла) или пробовать что-то еще.

2. Мне так влом разбирать чужой бинарник(
Может кто за меня глянет? rolleyes.gif
MASMAS
технология добавления адресов в раздающиеся торренты проста

патчером патчим все торренты в папке x:\Documents and Settings\user\Application Data\uTorrent и передаем в уторрент

ну а там появляется окна с предложением добавить список адресов в уже открытые торренты, юзер тупо жмет во всех ОК
Shift
Впринцепи можно , только жать нужно будет много раз ))
Vedmed
Цитата(MASMAS @ 28.12.2008, 16:04) *
технология добавления адресов в раздающиеся торренты проста

патчером патчим все торренты в папке x:\Documents and Settings\user\Application Data\uTorrent и передаем в уторрент

ну а там появляется окна с предложением добавить список адресов в уже открытые торренты, юзер тупо жмет во всех ОК

Там даже не проблема жать - проблема в том, что там реально все торренты (то есть за все время что у тебя на этом компьютере стоит уторрент - и если ты что то перекачивал - еще и по несколько экземпляров). Кроме того список торрентов необязательно там.

Надо лезть в resume.dat - но мне настолько в лом лезть в чужой бинарник - не передать.

Теперь по поводу патча приватных торрентов и в принципе максимально "безопасного" патча магнетами - магнет "проскакивает" сразу- поэтому надо решать что делать.
Сейчас выскакивает табличка (только для приватных торрентов или при проставленной галке магнет в настройки-дополнительно) , которая предупреждает о том, что сначала надо добавить в utorrent закачку, а потом нажать ок - это не есть хорошо, но пока так.

Еще вариант - добавлять магнетку после таймаута - но тоже плохо - юзер может не успеть добавить закачку, отказаться от добавления закачки, выключить систему за время таймаута итд итп.
Оптимальный вариант - посмотреть добавлено ли в utorrent это и потом запустить магнетку - но это опять же упирается в разбор resume.dat.
(есть еще дурной вариант - посмотреть не исчезло ли диалоговое окно о закачке utorrent или не свернулся ли он - но там те же проблемы, что и с таймаутом.)

Предлагайте выход.

PS В дебажной сборке в файл Settings.ini пишется производительность методов rewrite (старый метод патча) и magnet (новый) - при их использовании соответственно. Исходник

ТЕСТИРУЙТЕ.
Vedmed
Цитата(Shift @ 27.12.2008, 15:07) *
3) Сделать авто обновление патчера

Положи на сайтик текстовичок/html/php с текущей версией.
(просто число 1.9.1.3 в 1й строке - попробую заняться на досуге)

Пример - http://torrentloader.sourceforge.net/versioncheck.php
Shift
http://re-tracker.ru/versioncheck.php
Vedmed
Цитата(Shift @ 31.12.2008, 11:18) *

готово, принимай на тест.
http://www.box.net/shared/meiakcpg77

Счас оно версии 1.9.1.4 - видит по чеку 1.9.1.3 и просит загрузить апдейт.
Сменишь на сервере версию - перестанет (ну пока 1.9.1.5 и дальше не релизнем).

ЗЫ От сих и далее патчер тестируется на этой раздаче. Если есть проблемы/предложения - пишите со своими ссылками.
Ostr
а есть список ретрекеров Москвы без разделения по районам?
Shift
нет, можно его сделать вырезая из исходного
Ostr
сделал уже smile.gif

теперь надо с VEDMEDом договориться на тему того, что с патчером делать ))
Vedmed
Цитата(Shift @ 27.12.2008, 15:07) *
2) Создать возможность указания места для пропатченных торрентов без открытия их в клиенте.

3) Запретить магнет-способ если клиент не Utorrent версии 1.8.1 и выше (патчить по старому).

4) Отменить необходимость обязательной установки порта в списке трекеров.

5) Сделать анноунс торрента на портал.
(Для "реального" списка локальных торрентов по провайдерам)

6) Сделать анимацию проверки доступности.

7) Что-нить придумать с чеком доступности - счас он запускается при 1м старте и обновлении файла ретрекеров - надо наверно "почаще" - вопрос в том, только как - интересно народ согласен пару секунд в день (20 для питера, 60-90 для Москвы) "не замечать" висящее окошко???


Высказываемся по поводу добавленного. (Особенно конечно по пункту 7).
Yodj
Цитата(Vedmed @ 14.1.2009, 0:03) *
Высказываемся по поводу добавленного. (Особенно конечно по пункту 7).

За все ЗА!!
Ostr
таки не сел за апдейт кода (((
имхо он написан так, что вроде и не оч красиво, но и улучшать особо некуда wink.gif

2) не вижу лично для себя смысла (в моем случае патчер добавляет ретрекеры только к торрентс.ру - остальные трекеры напрямую в торрент идут)
3) про магнет я не в курсе (магнет не прижился у меня, уже не помню почему smile.gif )
4) сделать проверку по дефолтному порту, если не удалось обнаружить порт?
5) ... в голове хаос....
6) progress bar ?
7) идеально бы сделать sheduler , чтобы пользователи сами устанавливали время апдейта

dirol.gif может быть стоит задуматься на тему разделения настроек на пользовательские (ини файл) + "скрытые" (обычный конфиг файл - даст больше возможностей для разработчиков) (вполне возможно, что пока с этим не стоит торопиться)

9) но вот что хотелось бы - так это апдейт уже существующих торрентов из одной папки (Directory.GetFiles("*.torrent") и апдейт всего списка). Имхо необходимо, так как многие я думаю хранят торрент файлы в одной директории (учитывая настройки utorrent'a) (есть одно но - необходимо не просто добавлять, а именно переписывать все ретрекеры, кроме основного)
Shift
Я думаю поставить патчер в авто запуск и при загрузке компа при появлении интернета начать фоновую проверку не подавая вида ....
Vedmed
Цитата(Shift @ 27.12.2008, 15:07) *
2) Создать возможность указания места для пропатченных торрентов без открытия их в клиенте.

4) Отменить необходимость обязательной установки порта в списке трекеров.

6) Сделать анимацию проверки доступности.

7) Что-нить придумать с чеком доступности - счас он запускается при 1м старте и обновлении файла ретрекеров - надо наверно "почаще" - вопрос в том, только как - интересно народ согласен пару секунд в день (20 для питера, 60-120 для Москвы) "не замечать" висящее окошко???

2) Пропатченный торрент(или не пропатченный, если через магнет) сохраняется там, куда указывает кнопка Файл в Настройки-Дополнительно.
(по умолчанию - в папке программы, перезаписывает, если есть торрент с тем же именем).

4) Готово, порт умолчальный 8 0, если не представлено иное.

6) Сделан прогресс-бар - старт его сильно зависит от первого результата, что в случае 120 потоков (москва-корбина) задерживается секунда на 15 - потом пойдет гораздо резвее.
Для системы где 1-2 (3-4) ретрекера смысла не имеет.

7) Чек раз в день вместе с проверкой обновлений (независимо от результата обновления).
Выключить можно галкой в Настройки-Основные.

Заменен HTTP-check на ненадежный, но нереально быстрый ping (эх жалко, для корбины не катит - пинг ходит по локалке на ура - за 8 секунд пропингованы все 116 адресов, доступны 67 (на самом деле - 4)).

PS Следующий подход - на выходных.
Shift
Тогда уш хотелось бы чтоб патчер проверял доступность в фоновом режиме после старта компа, мол если есть обновления выкачил - и проверил и ушел из памяти, правдо придеться тогда грузить его в авто запуск , но это самый правельное , чтоб не ждать в случае корбина Москва

Кто что думает по этому поводу ?
Vedmed
Совсем забыл - все там же...
http://www.box.net/shared/u65h9maqez

По поводу проверки доступности - для меня лично проблемы нет, чтоб раз в день погодить 20 сек, пока проверяется список Питера.
Для остальных - наверно лучше ставить галку "Только принудительно" и проверять изредка самим.

Уж точно запускать отдельно от торрент-файла, да еще в автозапуске нет никакого смысла.
noff
Предлагаю добавить в патчер опцию - "игнор лист".

Суть следующая:
в .ini будет специальный список трекеров, автопатчер будет в него смотреть и не добавлять ретрекеры, если в торренте есть анонсер из данного списка.
Полезность этой опции очень оценят админы приватных трекеров.
FreeM@N
Цитата(noff @ 18.1.2009, 6:30) *
Полезность этой опции очень оценят админы приватных трекеров.

Сомневаюсь что они её оценят ибо .ini можно открыть и удалить этот игнор список...
ИМХО - не нужно.
Shift
он имеет ввиду типо для локальных ТРЕКЕРОВ те которые и так работают по локалке , по идее можно но поять же - можно свободно удалить то что там есть ....
Vedmed
Прошу у всех прощения - выходные выдались аццкие (рассказывать не буду, если б не девушка я б вообще наверно не выжил rolleyes.gif ), а сегодня у меня день рождения - я отдыхаю во весь рост. drinks.gif

ЗЫ Насчет игнор-листа - вроде пообщались в личке - если человек захочет-выложит.
Мое мнение - категорическое нет - работы там на десяток-другой строчек, но я против самой идеи.
Shift
Предлагаю такую реалиацию тестирования трекеров - тестирование происходит при старте системы (ну после 5 минут запуска например в фоновом режиме) после хорошоб вывести сплэщку мол , я протестил ретрекеры столько то живых ....

Просто так будет лучше так как тестировать 120+ трекер на корбина Москва - долго .....
Грем
При старте системы имхо не очень, у всех по разному при старте загружается софт ...

Хорошо бы, если при тестировании было окно, поверх патчера, в котором писался адрес сейчас проверяемый, сколько проверено и сколько осталось ... для наглядности
Yodj
Цитата(Грем @ 21.1.2009, 19:34) *
При старте системы имхо не очень, у всех по разному при старте загружается софт ...

Хорошо бы, если при тестировании было окно, поверх патчера, в котором писался адрес сейчас проверяемый, сколько проверено и сколько осталось ... для наглядности

Я тоже за такой вариант, и что бы побольше шрифт был и пожирнее. А то народ называет это зависаниями и грит мол хреновая версия, всте тормозит))) Мона и без окна, просто внизу где пишется "проверяем доступность" писать "проверено 1 из 120", "проверено 56 из 120" и тд.
Shift
Да я тоже об этом уже говорил ведмеду ) он щас тех сторону патчера реализовывает затем будут косметическая , сейчас в альфа версии есть предок прогрес бара
Если добавить сюда сплэшку как при проверке на вирусы в аутпосте ну и колво проверенных то получиться нормально )
можно вообще тест начать тогда при запуске браузера , по идее раз юзер запустил браузер - значит все работает
Yodj
Цитата(Shift @ 21.1.2009, 19:54) *
Да я тоже об этом уже говорил ведмеду ) он щас тех сторону патчера реализовывает затем будут косметическая , сейчас в альфа версии есть предок прогрес бара
Если добавить сюда сплэшку как при проверке на вирусы в аутпосте ну и колво проверенных то получиться нормально )
можно вообще тест начать тогда при запуске браузера , по идее раз юзер запустил браузер - значит все работает

Да можно и прогресс бар оставить, главное что бы было понятно что там что то происходит)))
Ostr
вот уж любители графики))
статус бары неактуальны smile.gif (шутка №1)

актуальна консоль с изменяющимся заголовком smile.gif) (почти шутка №2)

Вон Йожик (извиняюсь за перевод на русский wink.gif) правильно сказал - "Мона и без окна, просто внизу где пишется "проверяем доступность" писать "проверено 1 из 120", "проверено 56 из 120" и тд."
Shift
так все за ... ждем VEDMED'а smile.gif
MASMAS
предлагаю сделать проверку трекеров раз в 5 дней. а то действительно напрягает, особенно москвичей
MASMAS
Shift, добавь к московскому списку ретрекеров весь питерский список - мало ли какая дырка откроется...
Shift
Вот как будет патчер который редко проверяет - добавлю а то это лишний геморой для Питера , оно вам надо ?
Vedmed
Цитата(Yodj @ 21.1.2009, 19:40) *
Я тоже за такой вариант, и что бы побольше шрифт был и пожирнее. А то народ называет это зависаниями и грит мол хреновая версия, всте тормозит))) Мона и без окна, просто внизу где пишется "проверяем доступность" писать "проверено 1 из 120", "проверено 56 из 120" и тд.

Фишка то в чем в общем-то:
Проверяется сокет - это немножко не то к чему все привыкли - пробовали достучаться в браузере до упавшего сервера - вот это оно - десяток секунд а то и больше на ответ.
Теперь самый смех - если запускать"по очереди" - то так и будет - можно хоть 1 запрос на проценты поделить - но будет это все минут 30 для Москвы dry.gif
Сейчас мы запускаем разом всю пачку и ответ (от первых скажем 30 "выскочек") приходит только секунд через 5-10 - на той же Москве четко видать.

Т.е. мы получаем сейчас:
+5-10 секунд - мертвый прогресс-бар
+1 секунда - первые 30 штук
+1 секунда - следующие 30
итд до упора.
На остальных городах все это тоже видно, но меньше чем на Москве - там все приходят одноврЕменно (или одновремЕнно?).

Наверно читерну стандартно - возьму общее время на операцию и разделю на проценты pardon.gif
Мне нужен "доброволец" со слабой машинкой, который бы записал время со специального билда.
(Ничего особенного не надо, просто слабая машинка (1ГГц, 256 памяти, ХР и .NET 2.0) и работающая кнопка PrtScr).

Цитата(MASMAS @ 22.1.2009, 7:29) *
предлагаю сделать проверку трекеров раз в 5 дней. а то действительно напрягает, особенно москвичей

Да, наверно лучше так.

PS Shift - черкни вечером в аську - что там со статистикой.
MASMAS
Цитата(Shift @ 22.1.2009, 13:46) *
Вот как будет патчер который редко проверяет - добавлю а то это лишний геморой для Питера , оно вам надо ?

я ж не прошу в питерский список весь московский добавлять, а наоборот - в московский добавь 4 питерских трекера
Shift
Добавил - стало 125 штук crazy.gif
Vedmed
Интернет у меня отменяется на неопределенное время (Корбина, чтоб ее Билайном) - если что и гляну на выходных - появится в пн.

ЗЫ Сейчас смотрю WPF - забавная весчь.
Если есть сурьезные возражения по плавному переходу на .NET 3.5 - отписываемся.
Ушелец
Цитата(Vedmed @ 23.1.2009, 12:19) *
Если есть сурьезные возражения по плавному переходу на .NET 3.5 - отписываемся.

Глюков после перехода боязно. Ставить 3,5 ради единственной программы как-то.... Сразу вспоминаются геморрои с запуском ATI CatalistControlCenter (будь он неладен), которому 2.0 нужен...
Shift
Ну на WinVista\Win7 по умолчанию эта версия .....
вроде особой причины не перехода нету , а на Win ХРени через Windows Update тоже само скачаеться
Ostr
про .нет 3.5 - достаточно имхо сделать совместимость старого патчера с данными сервера smile.gif
а дальше пользователи пусть сами выбирают, на каком патчере сидеть smile.gif

ну или саппортить обе версии smile.gif
Shift
так список ретрекеров пока не будет изменяться ... так что поддержка будет получаеться ... а вот те кто сидят на .txt формате обновлений - он уже не обновляеться месяц ....
GroboiD
3.5 не выкачивается автоматом с апдейтами. Надо специально закачивать и ставить.
Shift
хм , тогда лучше подождать смерти ХРени и тогда уже делать на 3.5 smile.gif
RoadTrain
Цитата(Shift @ 23.1.2009, 20:40) *
хм , тогда лучше подождать смерти ХРени и тогда уже делать на 3.5 smile.gif

Долго ждать будете clapping.gif
Dialog
Цитата(Shift @ 23.1.2009, 17:58) *
Ну на WinVista\Win7 по умолчанию эта версия .....
вроде особой причины не перехода нету , а на Win ХРени через Windows Update тоже само скачаеться

В висте 3.0, а они про 3.5
Shift
в висте 3.5 через Win Update сам выкачиваеться автоматом так же как и на 7-ёрке
Dialog
Цитата(Shift @ 24.1.2009, 10:46) *
в висте 3.5 через Win Update сам выкачиваеться автоматом так же как и на 7-ёрке

но она же не по умолчанию wink.gif
Shift
по умолчанию smile.gif
у меня Win 7 ...
FreeM@N
Посмотрел на скрины патчера и почитал некоторые посты новичков и появилось предложение:
В статусбаре нужно писать не сколько не доступно, а наоборот - сколько доступно ретрекеров ибо:
1) Пользователю важны только те ретрекеры, которые доступны ему, а на остальные ему наплевать.
2) Ну и чисто психологический момент - лучше когда что-то разрешено, чем запрещено, ну например:
Недоступно 999 из 1000 ретрекеров. Реакция - ааааа, какова хрена, что делать, это нормально???
Доступен 1 ретрекер из 1000. Реакция - ну, тоже не плохо smile.gif

Т.е. если что-то пишется что что-то недоступно то предполагается что этово недоступного должно быть мало, иначе зачем его писать...

Надеюсь я понятно изложил суть предложения?

Хотя подумал тут - это скорей всего только к Москве относится...но давайте мыслить глобально - вдруг когда-нить деление будет по странам... biggrin.gif
Dialog
Цитата(Shift @ 24.1.2009, 15:48) *
по умолчанию smile.gif
у меня Win 7 ...

ну не у всех же вин7... я её попробовал, но достали некоторые баги wacko.gif
Shift
FreeM@N Уже есть , Украина ..... smile.gif
Dialog Сижу с слива публичной 7000 бетки - ниодного бага дрова вистовские встали на отлично ..... KIS 2009 пашет отлично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.