Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос об актуальности использования ретрекера
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Помощь по ретрекеру (FAQ)
roman_tomsk
Описание ситуации: имеется городской трекер. Имеется 4 крупных сети, трафик межсетевой считается внешним, 1,3,4 сети ip белые, вторая сеть ip серые(белые опционально за $). Вопрос в следующем: найдут ли абоненты сети 2 у себя в локалке раздающих без ре-трекера?
Yodj
Цитата(roman_tomsk @ 31.5.2009, 21:58) *
Описание ситуации: имеется городской трекер. Имеется 4 крупных сети, трафик межсетевой считается внешним, 1,3,4 сети ip белые, вторая сеть ip серые(белые опционально за $). Вопрос в следующем: найдут ли абоненты сети 2 у себя в локалке раздающих без ре-трекера?

Если нет каких либо ограничений, то должны.
4e4ako
Цитата(Yodj @ 31.5.2009, 9:13) *
Если нет каких либо ограничений, то должны.

а со скриншотами можно? трекеры раздают ведь только "внешние" айпишники?
Yodj
Цитата(4e4ako @ 31.5.2009, 23:44) *
а со скриншотами можно? трекеры раздают ведь только "внешние" айпишники?

Это вы мне про скриншоты?
Какие могут быть скриншоты? Представте что все пользователи провайдера сидят за большим роутером. Соответственно если нет никаких ограничений, то эти пользователи будут видеть друг друга и без ретрекера.
4e4ako
Цитата(Yodj @ 1.6.2009, 0:07) *
Это вы мне про скриншоты?
Какие могут быть скриншоты? Представте что все пользователи провайдера сидят за большим роутером. Соответственно если нет никаких ограничений, то эти пользователи будут видеть друг друга и без ретрекера.

про скриншоты - это образно было.. ))

собственно в сетях больших провайдеров пользователи сидят за множеством маленьких свичей м\у которыми (в целях безопасности) обычно мультикаст выключен. поэтому "видеть" друг друга будут только пользователи в пределах 1-го такого свича. а если еще учесть, что в одном из самых распространенных клиентов uTorrent в последних версиях мультикаст выключен по-умолчанию, то становится ясно, что вы даже не "увидите" соседа живущего за стенкой (опять же образно выражаясь ))
Yodj
Цитата(4e4ako @ 1.6.2009, 0:54) *
про скриншоты - это образно было.. ))

собственно в сетях больших провайдеров пользователи сидят за множеством маленьких свичей м\у которыми (в целях безопасности) обычно мультикаст выключен. поэтому "видеть" друг друга будут только пользователи в пределах 1-го такого свича. а если еще учесть, что в одном из самых распространенных клиентов uTorrent в последних версиях мультикаст выключен по-умолчанию, то становится ясно, что вы даже не "увидите" соседа живущего за стенкой (опять же образно выражаясь ))

Ну может он у меня на старых настройках но у меня Локал пир дискавери включен. Обычно в сетях у которых один IP на всего провайдера дают хоть какой то плюсик, в виде свободного доступа внутри сети, но это я с этим сталкивался, как есть на самом деле утверждать не могу))) Может и вы правы.
roman_tomsk
То есть в теории все будет работать без ре-трекера. Проверить можно только опытным путем. Или кто-то все таки сталкивался? Локал пир десковери включен - поиск локальных пиров по русски, так? Если нет ограничений - а если есть, провайдеры не заинтересованны в увеличении нагрузки на сеть...Да и "самый главный админ" имеет свой трекер дохлый правда, но имеет, так что ограничения думаю будут, тогда без ре-трекера не обойтись?
4e4ako
Цитата(roman_tomsk @ 1.6.2009, 9:50) *
То есть в теории все будет работать без ре-трекера. Проверить можно только опытным путем. Или кто-то все таки сталкивался? Локал пир десковери включен - поиск локальных пиров по русски, так? Если нет ограничений - а если есть, провайдеры не заинтересованны в увеличении нагрузки на сеть...Да и "самый главный админ" имеет свой трекер дохлый правда, но имеет, так что ограничения думаю будут, тогда без ре-трекера не обойтись?

еще завист от типа НАТ, типа городского трекера и т.д. и т.п.
в наших крупных "серых сетях" процентов 99 даю, что без ретрекера ничего работать само не будет. ))
ArhAngel_John
Кто-нибудь пробовал поднимать такое
http://www.bittorrent.org/beps/bep_0022.html
у себя?
Поделитесь впечатлениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.