Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А не кажется странным?
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Обсуждение
Грем
Последнее время не могу поймать ни одного локального пира(раньше это случалось регулярно). Район Люблино(Корбина) есть пиринг с несколькими районами, так что не одни сидим

И приметил такую вещь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда сделали статистику, к адресу анонса стала добавляться строка для статистики

При этом, если в клиенте включен scrape то сиды и пиры от ретрекеров всегда возвращаются 0

Если же добавить адрес ретрекера без дополнительных параметров, то значения "качающих" сразу появляются.

Не может ли в этом крыться тайна ???
Shift
эм , мы с медведом тестили, вроде работало , надо тогда протестить еще раз ,и в Питере
Да и я говорил что надо статистику вписать жестко и только для этого домена ....
Грем
Сейчас поставил на закачку раздачи-десятысячники с торрентс, никого ... странно ...
ИМХО, надо проверять, такое чувство что сейчас все зря крутится)

Если кто-нибудь проживающий в связке "Марьино, Люблино, Печатники, Капотня, Кузьминки(10.154.х.х)" прочитает тему - попробуйте

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1537338

и вручную еще добавьте(скрин, в 1 посте этой раздачи)

Код
http://10.185.143.213:2710/announce
igor_n
подтверждаю. похоже дело действительно в статистике. Урл из комментария, который добавляется в статистику, ломает парсинг урла анонса. А, согласно спеке на битторент ( http://wiki.theory.org/BitTorrentSpecifica....27_Convention), страница scrape вычисляется из страницы стандартного анонса. Я нашёл на торрентсру торрент из своего района, выключил все прочие способы получения пиров, кроме ретрекеров, и сравнил получение со статистикой и без нее. И TorrentPatcher.exe и TorrentAdder.exe ведут себя одинаково: 2.5 мб/сек без статистики и 0 с оной.
Yodj
Цитата(igor_n @ 11.2.2009, 1:38) *
подтверждаю. похоже дело действительно в статистике. Урл из комментария, который добавляется в статистику, ломает парсинг урла анонса. А, согласно спеке на битторент ( http://wiki.theory.org/BitTorrentSpecifica....27_Convention), страница scrape вычисляется из страницы стандартного анонса. Я нашёл на торрентсру торрент из своего района, выключил все прочие способы получения пиров, кроме ретрекеров, и сравнил получение со статистикой и без нее. И TorrentPatcher.exe и TorrentAdder.exe ведут себя одинаково: 2.5 мб/сек без статистики и 0 с оной.

Это значит что статистику убивать надо?
RoadTrain
делать бы urlencode...
Shift
нус, я же говорил что надо кромно всех кто просил отправку статы на свои ретрекеры послать в сторону моря и забить на прозьбы сделав что после постановки галки стата будет добавляться только в этот домен ....
Грем
странно, сейчас попробовал, ретрекеры выдали информацию о сидах и локальные нашлись ... странно
Shift
виндокапец отменяеться ?
igor_n
Цитата(Грем @ 11.2.2009, 15:06) *
странно, сейчас попробовал, ретрекеры выдали информацию о сидах и локальные нашлись ... странно


Зависит от хитроумности формируемого урла со статистикой.
Yodj
Цитата(Грем @ 11.2.2009, 15:06) *
странно, сейчас попробовал, ретрекеры выдали информацию о сидах и локальные нашлись ... странно

Кстати, извиняюсь что не совсем в тему, вчера у меня обновился уТоррент. Так вот, поиск локальных пиров выдает сумасшедшие цифры.Например на раздаче Бёрнаут Парадайс(Фул) с торрентс ру количество сидов 2700 пиров 900 из них локальных 40 и 7 соответственно. Мой ретрекер показывает только всего одного сида(меня), вот я и думаю, может там что то изменилось и все наши(точнее ваши smile.gif старания напрасны? Может сча поиск пойдет через сам уТоррент? Но у меня например еще ниразу локальный не присоеденился с момента обновления.
Вот скрин с раздачи



Какие мысли по этому поводу?
Shift
Yodj у тебя просто широко вещателные пакеты в место VPN в локалку пошли , а так как локалка большая то и началось , другими словами мулти каст флуд
теперь почему мы НЕ смоем его юзать если даже все будет правельно
_


Даже в пределах 1 района 10 пиров постоянно вещающие в мульти каст поднимум сетевой шторм , после которого любая циска блочит порт на опр время , это раз

Обычно циски вообще настроены на блок мульти каста , это два

В качевстве пруфф линка - форум корбины там когда мультикаст не резался были много тем с заголовками "Я скачал uTorrent и у меня после 10 минут блочиться интернет а в тех поддежке говорят что у меня вирусы..."
Yodj
Цитата(Shift @ 11.2.2009, 15:29) *
Yodj у тебя просто широко вещателные пакеты в место VPN в локалку пошли , а так как локалка большая то и началось , другими словами мулти каст флуд
теперь почему мы НЕ смоем его юзать если даже все будет правельно
_


Даже в пределах 1 района 10 пиров постоянно вещающие в мульти каст поднимум сетевой шторм , после которого любая циска блочит порт на опр время , это раз

Обычно циски вообще настроены на блок мульти каста , это два

В качевстве пруфф линка - форум корбины там когда мультикаст не резался были много тем с заголовками "Я скачал uTorrent и у меня после 10 минут блочиться интернет а в тех поддежке говорят что у меня вирусы..."

Т.е. всем придется менять клиент? rolleyes.gif
Shift
ну либо менять клиент или выключать мульти каст
но фишка в том что если такое будет особенно массово то корбина опустит (если вдруг она открыла) блокировку мультикаста.....
Грем
Цитата(igor_n @ 11.2.2009, 15:18) *
Зависит от хитроумности формируемого урла со статистикой.


+1 ... видимо есть какой-то подвох
Shift
Ну как вариант значки & можно заменять на цифры+% , либо вообще сделать как я писал раньше - аннонсить урл со статой токо на ре-трекер.ру
Yodj
Цитата(Shift @ 11.2.2009, 16:00) *
Ну как вариант значки & можно заменять на цифры+% , либо вообще сделать как я писал раньше - аннонсить урл со статой токо на ре-трекер.ру

Так а вообще есть смысл для простых смертных держателей ретрекеров( как я например) что на их ретрекер статистика анонсится?
Shift
Я тоже говорю что нет , но некоторые говорят что у себя будут ставить ретрекеры со статистикой (зачем ?) .....
Yodj
Цитата(Shift @ 11.2.2009, 16:36) *
Я тоже говорю что нет , но некоторые говорят что у себя будут ставить ретрекеры со статистикой (зачем ?) .....

Я бы поставил у себя. Но если там танцы с бубном какие нибудь, то може и не буду морочиться))
Shift
да нет там MySQL + PHP но нафига козе баян ? зачем делать несколько статистик если тут будет общая ...да и исходные коды от статы будут выложены все кто захотят юзать в локалке это ....
Yodj
Цитата(Shift @ 11.2.2009, 16:54) *
да нет там MySQL + PHP но нафига козе баян ? зачем делать несколько статистик если тут будет общая ...да и исходные коды от статы будут выложены все кто захотят юзать в локалке это ....

Ну смотри, на данный момент стата работает нормально(?) для всех кроме москва-корбина, связанно это с тем что у москвы разбивка по районам. Как вариант, что бы не городить огород в общей статистике, в москве можно просто для каждого держателя ретрекера постаить свою стату и на каждом ретрекере поставить свою стату и на форуме просто создать раздел в котором каждый поставивший ретрекер со статистикой будет отписываться в своем районе. А потом может будет реализованна общая стата, включающая в себя и разбивку для москвы.

ЗЫ. К поднимавшемуся ранее вопросу о .Нет Фреймворк 3.5 Он сча автоматом обновился и на ХР ))))
FreeM@N
Цитата(Yodj @ 11.2.2009, 18:08) *
Ну смотри, на данный момент стата работает нормально(?)


ещё не совсем нормально, но мы стараемся smile.gif
RoadTrain
Цитата(Yodj @ 11.2.2009, 16:23) *
Кстати, извиняюсь что не совсем в тему, вчера у меня обновился уТоррент. Так вот, поиск локальных пиров выдает сумасшедшие цифры.Например на раздаче Бёрнаут Парадайс(Фул) с торрентс ру количество сидов 2700 пиров 900 из них локальных 40 и 7 соответственно. Мой ретрекер показывает только всего одного сида(меня), вот я и думаю, может там что то изменилось и все наши(точнее ваши smile.gif старания напрасны? Может сча поиск пойдет через сам уТоррент? Но у меня например еще ниразу локальный не присоеденился с момента обновления.
Вот скрин с раздачи
Какие мысли по этому поводу?

Тут дело не в мультикасте.
Скорее всего, локальные адреса приходят через обмен пирами, но т.к. адреса из других районов, скачивание не идёт.
У меня на некоторых раздачах тоже десятки пиров, но это не значит, что они из моей сети...
Yodj
Цитата(RoadTrain @ 11.2.2009, 18:42) *
Тут дело не в мультикасте.
Скорее всего, локальные адреса приходят через обмен пирами, но т.к. адреса из других районов, скачивание не идёт.
У меня на некоторых раздачах тоже десятки пиров, но это не значит, что они из моей сети...

Ну а смысл тогда называть это "Поиск локальных пиров"))) Если это поиск пиров вашего провайдера)))
Shift
эту актуально только в одном Московском провайдере - QWERTY но там мульти каст фильтруют на 3 свиче , да и если вы не знаете у них локалка потехонечку ложиться лапками к верху ... особенно вечерами , в месте с инетом , а если вспомнить что они режут P2P smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.