Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему необходим ретрекер в каждом сегменте?
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > Разное > Болталка
rus86
Приветствую.
Буду рад, если кто-нибудь разъяснит вопрос, возможно я просто что-то не понимаю. У меня пров Билайн, пиринг только внутри одного района. В моем районе ни одного ретрекера нет, качать (а главное раздавать) торренты на скорости сети не получается. Почему нельзя для получения информации о сидах/пирах использовать ретрекер не из своего сегмента, например, p2p.corbina.ru ? Т.е. предположим такую ситуацию: в одной подсети в которой нет ретрекера у многих людей запущен торрент клиент, что бы они могли качать между собой им необходимо получить информацию о том, какие файлы качают "соседи" и ихние ИПшники. Почему такую информацию нельзя получать с какого-то центрального ретрекера, который будет обслуживать сети в которых нет своих ретрекеров?
Yodj
Цитата(rus86 @ 10.3.2009, 19:40) *
Приветствую.
Буду рад, если кто-нибудь разъяснит вопрос, возможно я просто что-то не понимаю. У меня пров Билайн, пиринг только внутри одного района. В моем районе ни одного ретрекера нет, качать (а главное раздавать) торренты на скорости сети не получается. Почему нельзя для получения информации о сидах/пирах использовать ретрекер не из своего сегмента, например, p2p.corbina.ru ? Т.е. предположим такую ситуацию: в одной подсети в которой нет ретрекера у многих людей запущен торрент клиент, что бы они могли качать между собой им необходимо получить информацию о том, какие файлы качают "соседи" и ихние ИПшники. Почему такую информацию нельзя получать с какого-то центрального ретрекера, который будет обслуживать сети в которых нет своих ретрекеров?

Объясняю. Для того что бы "использовать ретрекер не из своего сегмента", надо что бы ретрекер имел пиринг со всеми сегментами. p2p.corbina.ru запущен недавно, проверить его работоспособность в качестве единого ретрекера еще не получилось. На данный момент запущен общий для всех ретрекер beeretracker.ru, но для москвы в частности он не имеет смысла, т.к. опять все упирается в пиринг.
Shift
и да какое бы небыло железо и канал то ретрекер корбины будет плавиться под натоком всех районов , так как они думают что он только для внутреннего торрента , а специально выделять сервера для ретрекера естественно не будут это вам не TPB
rus86
Почему нельзя по интернету связываться с ретрекером, получить инфу о локальных сидах/пирах, и если они существуют - качать с них, а если их нет - с интернета?
Может при такой схеме ретрекер не будет видеть внутрисетевые ИПшники, а только внешние?

Что бы не создавать новую тему: кто-нибудь ставил на роутер ретрекер? У меня WL500G, на нем установлен вебсервер с php, rtorrent. Есть torrentpier - трекер на php, но ему нужна база mysql. Роутер для мускула слабоват, вот бы найти трекер не требующий базы данных.
Shift
ненене ты не понимаеш вообзе зачем нужен ретрекер кроме основного , так ?
так вот его задача получить локальные IP адреса пиров а получить их можно только если к нему ломяться через локалку
rus86
Все понятно, спасибо.
Yodj
Цитата(rus86 @ 10.3.2009, 20:49) *
Почему нельзя по интернету связываться с ретрекером, получить инфу о локальных сидах/пирах, и если они существуют - качать с них, а если их нет - с интернета?
Может при такой схеме ретрекер не будет видеть внутрисетевые ИПшники, а только внешние?

Что бы не создавать новую тему: кто-нибудь ставил на роутер ретрекер? У меня WL500G, на нем установлен вебсервер с php, rtorrent. Есть torrentpier - трекер на php, но ему нужна база mysql. Роутер для мускула слабоват, вот бы найти трекер не требующий базы данных.

Посмотрите тут http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=211 правда там роутер другой, но тем неменее.
MASMAS
rus86

все уже работает как надо

если тебе торреннтс или тфайл не выдет beeretracker.ru - пиши свой внешний ip-адрес, добавим

если выдает - то скоро увидишь его действие

Shift
корбинотрекер последние 2,5 суток держится молодцом, хотя в пике на нем до 250 тыщ пиров. Плавится он не будет, там нагрузка на проц не более 2 процентов.


Yodj, работоспособность его проверена, все пашет отлично и в москве, и в питере
rus86
Цитата(MASMAS @ 12.3.2009, 12:38) *
если тебе торреннтс или тфайл не выдет beeretracker.ru - пиши свой внешний ip-адрес, добавим

Все нормально, beeretracker.ru добавляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.