Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TorrentAdder от igor_n
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Патчер торрентов
Страницы: 1, 2, 3
igor_n
Еще один патчер торрентов. Программа перехватывает торрент-файлы скачиваемые из браузеров (Internet Explorer, Firefox), добавляет в них ретрекеры из списка и передает новый торрен-файл торрент-клиенту.

Достоинства:
  • Компактность, занимает всего лишь 250K на диске
  • Не требует никаких фреймворков для работы.
  • Работает незаметно
  • Совместима по конфигурационному файлу с TorrentPatcher


При инсталляции нужно указать свой город, своего провайдера и путь к торрент-клиенту. После инсталляции запустится программа TrackerChecker.exe, которая проверит доступность ретрекеров с Вашего компьютера.

После инсталляции в каталоге "C:\Program Files\Torrent Patcher" можно найти файлик readme.txt для желающих покопаться в настройках.

Программа абсолютно прозрачна в работе. Проверить её работоспособность можно путём скачивания торрент-файла и проверкой списка трекеров у закачки в торрент-клиенте. Следует учесть, что торрент-клиенты могут проверять, что расширение .torrent зарегистрировано на них и в противном случае предложат перерегистрировать расширение. Следует отказаться от этого предложения, так как в противном случае TorrentAdder не будет запускаться при скачивании торрентов.


Программа не занимается обновлением списка ретрекеров. Это можно делать вручную, скачивая новый список с http://re-tracker.ru/trackerssimple.ini . После обновления списка следует запустить TrackerChecker.exe, который проверит доступность ретрекеров и создаст список ретрекеров, которые следует добавлять в торрент-файлы.

Скачать: http://www.palmoid.com/tadd_setup.exe
Исходники: http://www.palmoid.com/toradd_src.zip
RoadTrain
Потестим.
igor_n
обновил версию. сделал программу из консольной виндовой без окон. почистил код.
Yodj
Цитата(igor_n @ 9.2.2009, 0:26) *
Поскольку TorrentPatcher работает у меня с utorrent только в режиме magnet, я написал маленькую патчилку, которая работает в связке с TorrentPatcher, пользует его инишник, но сама патчит перехватываемые торренты.


Брать здесь: http://www.palmoid.com/toradd.zip
Инструкция внутри.

Супер!!! Мне нравится!!! Т.е. теперь можно как либо совместить автопатчер от ВЕДМЕДа и твой! Например тот который ВЕДМЕДа какчает обновление трекер листа и проверяет доступность( еще бы этот процесс ускорить), а твой соответственно патчит торренты. И еще вопрос. Я не ошибаюсь, он действительно статистику добавляет?
Shift
собственно у меня под Win 7 не пашет ... что то с торрент файлами делает но выплёвывает не патченые ....
Yodj
Цитата(Shift @ 10.2.2009, 12:46) *
собственно у меня под Win 7 не пашет ... что то с торрент файлами делает но выплёвывает не патченые ....

Я пока с семерки, как с постоянной ОС, слез. Там траблы с запуском некоторых приложений. В висте все на ура! Советую ради проверки загрузится в Висте на пару минут))) Работает отлично, мгновенно патчит. Я думаю разницы между добавлением непосредственно в клиен и добавлением с ТоррентЭддером не заметить.
igor_n
Цитата(Shift @ 10.2.2009, 12:46) *
собственно у меня под Win 7 не пашет ... что то с торрент файлами делает но выплёвывает не патченые ....



пришли на info@palmoid.com оригинальный торрент-файл, получившийся и лог, если там что-то есть.
igor_n
Цитата(Yodj @ 10.2.2009, 12:24) *
Супер!!! Мне нравится!!! Т.е. теперь можно как либо совместить автопатчер от ВЕДМЕДа и твой! Например тот который ВЕДМЕДа какчает обновление трекер листа и проверяет доступность( еще бы этот процесс ускорить), а твой соответственно патчит торренты. И еще вопрос. Я не ошибаюсь, он действительно статистику добавляет?


Доведу программу до ума и помыслим с ВЕДМЕДОМ на тему объединения. Ибо апдейтить из плюсов всяко сложнее :-).

Да, статистику добавляю. В смысле добавляю в урлы поля name, comment и isp. Правда ка кпроверить правильность не знаю, re-tracker.ru/torrents.php что-то странное показывает. И помыслить на тему правильного urlencode полей следовало бы.




Shift
Ну в логе пишет что все хорошо , но файлы не патчить , щас поиграюсь с правами на программу а то в Win 7 это критично
igor_n
Цитата(Shift @ 10.2.2009, 17:22) *
Ну в логе пишет что все хорошо , но файлы не патчить , щас поиграюсь с правами на программу а то в Win 7 это критично


а файлы появляются в каталоге с программой? я сделал по аналогии с патчером, вообще, по-правильному нужно бы в tempdir писать...
RoadTrain
Страница темы грузится не до конца...
...
Исходные коды выставишь потом?
Shift
да в папке с прогой повляються , но там тоже не пропатченн...
igor_n
Цитата(Shift @ 10.2.2009, 18:12) *
да в папке с прогой повляються , но там тоже не пропатченн...



А! Я же сейчас только torrents.ru патчу. Включить патченье всех?

igor_n
Цитата(RoadTrain @ 10.2.2009, 18:11) *
Страница темы грузится не до конца...
...
Исходные коды выставишь потом?



Ага.
Shift
угу , всех надо б , а на чем ты пишеш ее ?
igor_n
обновил версию. патчит всех.

пишу на C++.
Shift
Какраз отлично ведмед хотел сделать лайт версию проги на WPF тогда ее можно превратить в настройщик а функции патча оставить за консольной версией - это прогой, а вообще подождем ведмеда , послушаем что он скажет )
xxx333000
При попытке пропатчить торренты hdtracker'a вылетает ошибка
GroboiD
Ее можно юзать без установленного патчера торрентов? Ну типа в инишник добавить список трекеров, которые надо добавлять.
Yodj
Цитата(GroboiD @ 10.2.2009, 19:50) *
Ее можно юзать без установленного патчера торрентов? Ну типа в инишник добавить список трекеров, которые надо добавлять.

Как я понимаю можно. Эта прога берет данные из сеттингс.ини( в частности номера доступных трекеров) и трекерссимпл.ини( сопостовляет полученные из сеттингс.ини данные с списком трекеров).
Но я бы не рекомендовал. Т.к. проверять доступность трекеров и обновлять их список будет все равно торрентпатчер ВЕДМЕДа.
GroboiD
Цитата(Yodj @ 10.2.2009, 19:56) *
Как я понимаю можно. Эта прога берет данные из сеттингс.ини( в частности номера доступных трекеров) и трекерссимпл.ини( сопостовляет полученные из сеттингс.ини данные с списком трекеров).
Но я бы не рекомендовал. Т.к. проверять доступность трекеров и обновлять их список будет все равно торрентпатчер ВЕДМЕДа.


Мне достаточно моего и на re-tracker для статов. Можешь выложить свои файлики сеттингс и трекерссимпл?
Yodj
Цитата(GroboiD @ 10.2.2009, 19:59) *
Мне достаточно моего и на re-tracker для статов. Можешь выложить свои файлики сеттингс и трекерссимпл?

Проще скачать автопатчер, он скачает последний трекерсимпл и после этого проверит на доступность ретрекеры. После этого создаст сеттингс ини. Можешь удалять торрент патчер и все.
Но уточнять конечно надо у создателя.
igor_n
Цитата(xxx333000 @ 10.2.2009, 19:36) *
При попытке пропатчить торренты hdtracker'a вылетает ошибка



пример оригинального торрент-файла мне на емейл
igor_n
пофиксил проблему, отключил временно статистику, можно брать версию
igor_n
новая версия. статистика добавляется только к re-tracker.ru и урлэнкодится.

также добавлена утилита для проверки доступности ретрекеров. Для московской корбины 130 трекеров проверяются за 2-30 секунд.

Shift
ретрекеры добавляет , стату - нет
Yodj
Цитата(igor_n @ 12.2.2009, 15:07) *
новая версия. статистика добавляется только к re-tracker.ru и урлэнкодится.

также добавлена утилита для проверки доступности ретрекеров. Для московской корбины 130 трекеров проверяются за 2-30 секунд.

Что то я не понял, а как он проверяет доступность?
igor_n
Цитата(Shift @ 12.2.2009, 15:47) *
ретрекеры добавляет , стату - нет


AddStat=True в инишнике есть?
igor_n
Цитата(Yodj @ 12.2.2009, 16:00) *
Что то я не понял, а как он проверяет доступность?


Коннектится к порту. Если открылся, то считаем ретрекер доступным.
Shift
Добавил - заработало smile.gif , хм поразительно но этот патчер НЕ карёжит торрент файлов вообще
а не мог бы ты к нему приделать морду , ну или медвед , только что то его уже неделю нет
igor_n
Цитата(Shift @ 12.2.2009, 16:11) *
Добавил - заработало smile.gif , хм поразительно но этот патчер НЕ карёжит торрент файлов вообще
а не мог бы ты к нему приделать морду , ну или медвед , только что то его уже неделю нет


Не люблю писать морды. Медведу я отправлял сообщение о моей патчилке, ещё первой версии, ответа не было.

Yodj
Цитата(igor_n @ 12.2.2009, 16:04) *
Коннектится к порту. Если открылся, то считаем ретрекер доступным.

Так он это каждый раз делает? А то как то изменений в скорости работы в сторону увеличения не заметил)))
Shift
Хм а может тогда сделать что бы этот патчер уже и чекал работующие ? или это уже есть ? smile.gif
к нему б морду и все отлично ...
Yodj
Цитата(Shift @ 12.2.2009, 18:31) *
Хм а может тогда сделать что бы этот патчер уже и чекал работующие ? или это уже есть ? smile.gif
к нему б морду и все отлично ...

Морда мне кажеться не очень то и нужна. Просто на данный момент надо как то определиться. Не в обиду Ведмеду, торрентэддер работает быстрее и в фоновом режиме. Т.е. скажем так для юзверей никаких страшных манипуляций производить не надо. Остаеться решить вопрос следущий, либо как отвязать полностью творение Игоря от Творения Ведмедя не потеряв при этом функциональность(обновление ттрекер листа и проверка доступности), либо как их объеденить используя сильные стороны и того и другого приложения. Т.к. Ведмед отталкивался от чужого приложения, то понятно что придумывать с нуля то что есть, тем более для себя( т.к. с этого все и началось) небыло необходимости, поэтому при перекрамсывании чужого кода и появлялись баги с патченьем отдельных торрентов. Игорь пошел по пути от самой идеи, за что ему и респект. Но все таки надо как то решить как развиваться дальше.

Так же не будем забывать про патченье уже загруженных торрентов.
Зналбы что нить в программировании помог бы)) А так...

Ведмед объявился на т.ру)))
Shift
значит ждем тут , он писал что у него пасс от ICQ сперли ...
А вообще я предлагаю так - Послушать ведмеда , и если он согласен то что бы он написал красивую морду , а код от сюда ....
а старый патчер законсервировать и сделать доступным как альтарнативу ...
igor_n
Цитата(Yodj @ 12.2.2009, 17:48) *
Так он это каждый раз делает? А то как то изменений в скорости работы в сторону увеличения не заметил)))


там отдельная утилита в архиве.


вообще я подумал, а что, если периодически, раз в день к примеру, запускать проверку трекеров post factum, после патча, на будущее? Тогда оно мешать никому не будет, правда к следующему запуску информация может протухнуть.
Shift
Я думаю что надо просто раз в день тестировать фоном и все , после записывать в файл , тестировать при включении компа и после прохождения допустим 2 минут

Только бы хорошо что бы этот патчер мог патчить уже существующие торренты , инфа о них леит в дат файле
Yodj
Цитата(igor_n @ 12.2.2009, 20:08) *
там отдельная утилита в архиве.


вообще я подумал, а что, если периодически, раз в день к примеру, запускать проверку трекеров post factum, после патча, на будущее? Тогда оно мешать никому не будет, правда к следующему запуску информация может протухнуть.

Спасибо, нашел. Тока непонятно, он добавил адрес какой то левый 210.51.33.28. У меня москва-корбина.


Вот такую хню выдал мне IP хуис

210.51.33.28 - Geo Information
IP Address 210.51.33.28
Host 210.51.33.28
Location CN, China
City Shanghai, 23 -
Organization Shanghai Caohejing IDC of China Netcom
ISP CNCGROUP IP network
AS Number AS9929 China Netcom Corp.
Latitude 31°00'50" North
Longitude 121°40'86" East
Distance 8327.95 km (5174.75 miles)


lol.gif Буратино был тупой, тупой как дрова lol.gif lol.gif Я настолько привык качать с т.ру что китайский серв с которого качаю Дэд ор Элайв принял за один из ретрекеров))))
GroboiD
Морда нафиг не нужна. Надо только придумать как отсеивать не работающие уже трекеры и все.
GhostMaster
Блин, ссылка с первого поста не работает. Народ, выложите тулзу куда-нибудь еще.
Shift
вот
GhostMaster
Цитата(Shift @ 14.2.2009, 19:22) *
вот


Премного благодарен!
Shift

Write in C++ ...

Программа в С написана ) вот песенка про написание в C
PS заодно тестю тэг youtube .....
Yodj
Цитата(Shift @ 15.2.2009, 14:02) *

XHosLhPEN3k

Программа в С написана ) вот песенка про написание в C
PS заодно тестю тэг youtube .....

clapping.gif Крута)))
Yodj
Уважаемые пользователи системы ретрекеров. Если у вас возникают какие-либо проблемы во время использования патчеров торрент-файлов, будь то Автопатчер VEDMEDа либо TorrentAdder от igor_n. Все негативности высказывайте только здесь. Это будет удобно и для вса и для новых пользователей.

Для удобства обращения и общения ОГРОМНЕЙШАЯ просьба писать следущее:
1 ) С каким приложением проблема(Автопатчер или ТоррентЭддер)
2 ) Версия приложения
3 ) ОС и сервис пак.( если таковые имеются)
4 ) Если ОС Windows, то какая сборка( оригинальный образ диска или самопальная сборка, аля ZverCD и т.д.)
5 ) Какая версия .NetFramework.
6 ) Какой Антивирус-Файерволл и версия.
7 ) Стоит ли роутер.
8 ) Если проблема связанна с конкретными торрент файлами, то выкладывайте ссылку на страницу загрузки данного торрент файла.


Эти данные помогут БЫСТРЕЕ решить возникшие вопросы.

Заранее спасибо.
igor_n
17.02.2009 build 37
Добавлена возможность патчинга без запуска торрента. Формат: TorrentAdder <sourceTorrent> <destTorrent>
Теперь корректно работает обновление торрента на месте
В архив добавлен пример ини-файла


Исходники в http://www.palmoid.com/toradd_src.zip
Yodj
Цитата(igor_n @ 17.2.2009, 12:02) *
17.02.2009 build 37
Добавлена возможность патчинга без запуска торрента. Формат: TorrentAdder <sourceTorrent> <destTorrent>
Теперь корректно работает обновление торрента на месте
В архив добавлен пример ини-файла


Исходники в http://www.palmoid.com/toradd_src.zip

Спасибо, попробуем.

Кстати, вам с Ведмедом удалось пообщацца?
igor_n
http://www.palmoid.com/tadd_setup.exe - инсталлятор. Инсталлирует файлы, прописывает аддер на расширение .torrent, выбирает провайдера и запускает проверку доступности. Пока не корректирует путь к програме-качалке торрентов.
Shift
Отлично , а только непонятно он при 8 провайдерах акады долго проверяет вол лог из консоли

Раньше вроде быстрее , кстати а он сам качает файлик и проверяет через определенный промежуток ?
igor_n
Цитата(Shift @ 19.2.2009, 15:53) *
Отлично , а только непонятно он при 8 провайдерах акады долго проверяет вол лог из консоли

Раньше вроде быстрее , кстати а он сам качает файлик и проверяет через определенный промежуток ?


21 сек - нормально. Код не менялся. На время connect я повлиять не могу.


Обновлений я не скачиваю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.