Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TODO
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Патчер торрентов
Страницы: 1, 2, 3
Dialog
Цитата(Shift @ 24.1.2009, 20:56) *
Dialog Сижу с слива публичной 7000 бетки - ниодного бага дрова вистовские встали на отлично ..... KIS 2009 пашет отлично

Ну может он в х64... папки с нескольких раз открываются
MASMAS
предлагаю с самое ближайшее время сделать промежуточный билд так


- проверять доступность московских раз в 10 суток
- убрать Showmessage "проверено за 60 секунд" - ни к чему оно, только раздражает
Yodj
Цитата(MASMAS @ 25.1.2009, 8:49) *
предлагаю с самое ближайшее время сделать промежуточный билд так


- проверять доступность московских раз в 10 суток
- убрать Showmessage "проверено за 60 секунд" - ни к чему оно, только раздражает

Я считаю что раз в сутки проверка вполне нормальна, т.к. каждый день добавляется по 2-3 ретрекера. Если кого то неустраивает пускай лучше в ручную проверяют.( Можно просто сделать, что после установки по умолчанию стоит ручная проверка).

Со вторым согласен. Единственное надо прогресс бар какой нибудь.
Shift
Да прогресс бар есть , просто щас делаеться билд с интегрированным репортом на статистику и хочеться чтоб этот билд включил всебя и статистику и баг фикс smile.gif
Но тем не мение обкатка нового аннонсинга и статистики проходит отлично , на хостинге держит уже 10к пиров , после увеличения времени аннонса ошибка на хостинге почти не появляеться smile.gif
Статистика уже есть можно сказать движок осталась морда для нее smile.gif
Vedmed
Цитата
1 Сделать патчинг уже раздающихся торрентов . Технологию предложил RoadTrain тут

2 Добавить возможность патча всех торрентов в определенной папке.

7 Программку патча директории с торрентами.

4 Совсем забыл - исправить неадекватное поведение при неправильно указанном пути к торренту (при снятии галок автопатч т автозапуск все равно пытается запустить).

6 Сделать сплэшку об обновлении \\ тестировании трекеров, а не эффект зависания

8 Сделать галку выключения магнета. (полного, даже для приватных - пусть патчит на свой страх и риск - все равно 90% приватных и старым способом патчатся).

10 Исправить ошибку с возможностью многократного запуска торрента при первом запуске патчера.

1-2-7 - написал коротульку на WPF (тот самый злосчастный .NET3.5 drinks.gif )

Код
Трехкнопочная программка для запуска всего-всего-всего:
просто выбираете файлы, выбираете программу и запускаете - под каждый файл открывается копия программы и пока она не завершилась - следующий запущен не будет.

ЗЫ Закрывается по правому клику мышки, ESC, в конце прогона

ЗЗЫ Таскается окошко за картинку и запоминает положение на экране.


4 - сложно сказать - скорее исправлено чем нет.

6 - Чуть поменял, но смысл тот же - выше описан.

8 - Галка магнет в Настройки-Дополнительно определяет режим - либо все через магнит, либо ничего.

10 - вроде внес изменения.

ЗЫ По горячим следам убрал мессаджбокс, поменял надпись в статусе, сделал проверку доступности только при удачном обновлении трекер-листа и не чаще раз в 7 дней.

Как обычно - все в общей папке - версия 1.9.1.8.

ЗЗЫ Там встроенное неотключаемое добавление расширенного анноунса на статистику (которая счас делается) - так что это пока тестовая версия, а не публичная.

ЗЗЗЫ Да, в магнете нет отправки отчета на статистику.

Вот вроде все - тестируйте.

UPD: Shift - наладь [spoiler]
- у меня он чего то не пашет в постах - на "главной" теме он не открывается, на остальных наоборот - все время открыт.
Yodj
Ссылка не работает(((

Vedmed: поправил, там кавычки лишние... wink.gif

Ачто там за папка TorrentPatcher_src ?
Vedmed
Цитата(Yodj @ 26.1.2009, 10:06) *
Ачто там за папка TorrentPatcher_src ?

src - исходный код каждой версии.
просто TorrentPatcher.zip/rar - исполняемый файл (или файл+настройки).
На основе него Shift потом сделает инсталлятор (чтобы успели потестировать, прежде чем публиковать).
Shift
Щас буду тестить , а почему незя добавлять статистику по магнету ?
RoadTrain
Цитата(Shift @ 26.1.2009, 17:42) *
Щас буду тестить , а почему незя добавлять статистику по магнету ?

Видимо, пока просто не сделано.
Ostr
hands.dll определенно быстрее чем "коротулька на WPF (тот самый злосчастный .NET3.5 drinks.gif )"
по поводу этой самой коротульки : я прекрасно понимаю, что это, судя по всему "решение на коленке" (поправите если не прав wink.gif), но меня сильно удивило появление в списке процессов огромного количества торрент-клиентов (каждый патчер открывает новый клон клиента)

в принципе все равно ничего для меня не изменилось smile.gif поэтому спасибо Vedmed'у за потраченное время smile.gif

апд : и еще возникло впечатление, что маус райт-клик закрывает коротульку (проверил - действительно это так)))
Vedmed
Цитата(RoadTrain @ 26.1.2009, 19:18) *
Видимо, пока просто не сделано.

там просто по ходу забавная штука - правила формирования магнета пересекаются с содержимым анноунс-запроса на статистику - надо тумат.

Цитата(Ostr @ 26.1.2009, 23:34) *
hands.dll определенно быстрее чем "коротулька на WPF (тот самый злосчастный .NET3.5 drinks.gif )"
по поводу этой самой коротульки : я прекрасно понимаю, что это, судя по всему "решение на коленке" (поправите если не прав wink.gif), но меня сильно удивило появление в списке процессов огромного количества торрент-клиентов (каждый патчер открывает новый клон клиента)

в принципе все равно ничего для меня не изменилось smile.gif поэтому спасибо Vedmed'у за потраченное время smile.gif

апд : и еще возникло впечатление, что маус райт-клик закрывает коротульку (проверил - действительно это так)))


Ну я вроде написал - закрывается она по ESC и правому клику.
Вот с торрент-клиентом - чешу в затылке - у меня с utorrent все в порядке - просто потому что он нормально инициирует новый его запуск и вместо запуска отдельного процесса просто выкидывает окошко с добавлением торрента.
Кидайте ссылку на свой клиент - посмотрим.
Вообще в спойлере я все вроде четко расписал. - счас переделаю его в другой тег - спойлер почему то глючит... unsure.gif
Ostr
uTorrent 1.8.1 клиент smile.gif

а под спойлер не мог заглянуть - криво отображалось.
RoadTrain
Цитата(Vedmed @ 27.1.2009, 11:15) *
там просто по ходу забавная штука - правила формирования магнета пересекаются с содержимым анноунс-запроса на статистику - надо тумат.

Често, не знаю как на .NET, а в php есть спец. функция urlencode(), через неё я пропускаю трекер в магнете. Получается что-то вроде
Код
magnet:?dn=Golyi.Pistolet.3.1994.RUS.HDTVRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi&xl=1566040064&xt=urn:btih:PGXZ27OH2DFY6AUES5DLLGJPEACYFAEP&tr=http://re-tracker.ru/announce.php?name=Golyi.Pistolet.3.1994.RUS.HDTVRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi%26size=1566040064%26comment=http%253A%252F%252Ftorrents.ru%252Fforum%252Fviewtopic.php%253Ft%253D1194988%26isp=10+1


Вот, кстати, первый набросок статистики, будет ещё переделываться.
PingWin
Ребят, а зачем было городить такой огород с перехватом загрузки торрента, дописывания в него своих трекеров и т.д.?
Предлагаю куда более элегантное решение:
1. Пишем Windows Service, чтоб его один раз поставить в систему и больше никогда в жизни не видеть.
2. Сервис периодически пытается подключиться к WebUI uTorrent'а, через WebUI же дописывает нужные трекеры.
3. Сервис периодически проверяет доступность ретрекеров.
4. (по желанию) Сервис добавляет к торрентам вновь ставшие доступными ретрекеры и удаляет ставшие недоступными. Не принципиально, но имхо полезно дабы utorrent не пытался стучаться туда, где точно ничего нет.... Да и пользователя не будем нервировать.
5. (Этот пункт сам хотел реализовывать, но идеально его было бы совместить с этим сервисом) Периодически проверяем обновления торрентов на трекерах (аниме/сериалы - периодически добавляются новые серии, ручками большой список закачки проверять - напряжно) и если обновились - заменяем старый на новый. Но тут есть одна сложность с определением пути, куда поставлена закачка - через WebUI он не отдаётся.

Зачем? А зачем лишние прыгающие окна, велосипед с правкой resume.dat и рестартом уторрента (я так понимаю, он сам по себе его один раз читает при старте, а потом только периодически пишет?). Мы получаем рабочее решение, которое даже не видим. Кроме того, этот способ будет работать и для тех людей, которые добавляют торренты через WebUI (включая меня).

API вебуя описано тут: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=25661
Тут куча другой инфы, включая абстракции под разные языки: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=33186

В дальнейшем можно добавить поддержку linux и прочих *nix и *bsd, там самые популярные клиенты - это rTorrent (управляется похожим способом через XML-RPC, описание тут: http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentXMLRPCGuide) и transmission (опять же - читаем: http://trac.transmissionbt.com/browser/tru...c/rpc-spec.txt). Я так понимаю, вы (впрочем, как и я smile.gif) ) пишете на .net, в никсах для работы .net'а есть mono. Если верить сайту, то подмножество классов вплоть до 2.0 включительно реализовано в моно полностью.

Думаю у других виндовых клиентов есть подобные способы управления, но, думаю, никому не надо доказывать, что 90% пользователей винды юзают uTorrent, поэтому можно даже не париться.
Shift
Только надо включить WEBUI smile.gif руками , или можно это делать не руками ?
xxx333000
А можно pass-key из данных для статистики убрать?
Shift
Так он не отсылаеться
UPD
А нет отсылаеться
передам .....
PS та версия тестовая , я для нее инсталятора не сделал , а значит тестинг ограниченным кол-во народом .....

Спасибо за важный баг репорт
PingWin
Цитата(Shift @ 28.1.2009, 17:54) *
Только надо включить WEBUI smile.gif руками , или можно это делать не руками ?
Да, но разве это проблема? Всего одна галочка в настройках. Если вы имеете ввиду установку веб-морды (скачать webui.zip с сайта, положить в %appdata%\uTorrent....), то для работы API оно не требуется. В этом WebUI.zip только сама морда, отдающаяся юзеру при запросе ..../gui/
API работает сразу после установки галочки Enable WebUI. При желании защищается паролем (что, в общем, очень даже рекомендуется). Если уж очень хочется включать автоматически - то в файле settings.dat это делается настройкой webui.enable = 1. Аналогично, из webui.* можно и имя, и пароль достать. Но имхо юзер сам в состоянии включить вебуй и прописать в конфиг "патчера" порт, логин, пароль...
Vedmed
Цитата(PingWin @ 28.1.2009, 17:39) *
Ребят, а зачем было городить такой огород с перехватом загрузки торрента, дописывания в него своих трекеров и т.д.?

Потому что изначально была написана программка "для себя", чтоб ручками не ковыряться - в итоге людям понадобилось еще много чего и пришлось "дописывать".

В принципе не вопрос - опять хорошее предложение - только вот кто это сделает?)))

ЗЫ Немного поправил патчер - убрал основной трекер из анонса (да, там был пасскей в случае торрент.сру - пропустил - сорри), добавил новую галку.
НЕ ЗАБЫВАЕМ УДАЛИТЬ Settings.ini ИЗ КАТАЛОГА, ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ EXE.



http://www.box.net/shared/ck31lguzgi
FreeM@N
Цитата(PingWin @ 28.1.2009, 18:39) *
......
В дальнейшем можно добавить поддержку linux и прочих *nix и *bsd, там самые популярные клиенты - это rTorrent (управляется похожим способом через XML-RPC, описание тут: http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentXMLRPCGuide)
......

Почитал, увы - через XML-RPC трекеры можно только включать или выключать, но за наводку спасибо, есть пара мыслей как это заюзать, может что-то полезное получится smile.gif
RoadTrain
ещё идейко в дополнение к стате.
Если отправка статистики включена, то отправлять ещё и локальный ип, который будет определять патчер(и сможет задать пользователь) вместе со статой.
Я тогда смогу заставить анонсер возвращать локальные ипы для пиров с одного провайдера.

Это повысит вероятность нахождения локальных пиров, хотя и придётся прописать статический айпи.
Shift
Щас бы стату для Корбины Москва сделать smile.gif
Т.е надо при выобре в патчере ее выдавать доп окно с районами , чтоб потом репортовать патчером о районе пира
И кстати может жестко врезать отправку статы на сервер а то получаеться без галки не отправляет а с галкой отправляет на все сервера
Vedmed
Цитата(Shift @ 1.2.2009, 9:53) *
И кстати может жестко врезать отправку статы на сервер а то получаеться без галки не отправляет а с галкой отправляет на все сервера

Я о чем и спрашивал - если нормально работает на всех - почему не отправлять на все?
Локальный айпи - а вот хз какой он у пользователя... unsure.gif
Могу ввести текстбокс дополнительный.
Shift
Да нет я имел ввиду что отправку на re-tracker сделать жесткой ну или отключением в ini файле , а то щас или отправлять всем стату или никому
И тогда чтоб та галка включала отправку статы на остальные домены
Ostr
патчер уже существующих торрентов необходим, тот, что существует сейчас работает крайне странно smile.gif
причем патчер должен удалять уже существующие ретрекеры, кроме основного трекера естно smile.gif
Vedmed
Цитата(Ostr @ 1.2.2009, 11:33) *
патчер уже существующих торрентов необходим, тот, что существует сейчас работает крайне странно smile.gif
причем патчер должен удалять уже существующие ретрекеры, кроме основного трекера естно smile.gif

2е понял плохо - как отделить уже существующие от основного?
(На т.сру ясно, а вот на пиратбэе, где основных минимум 4)
Ostr
основные можно в файлике указывать))
ну или сделать в патчере уже существующих торрентов проверку на доступность трекеров (но это тупиковый ход - крайне долго это будет длиться)
Shift
Ну лучше бинарник бы разобрать smile.gif и при обновлении файла ретрекеров обновлять трекеры в бинарнике
Ostr
да, кстати, ща еще обнаружил странную кнопку :
настройки - дополнительные - файл
по моему её стоит хотя бы неактивной сделать smile.gif
+ нельзя править список торрентов в этом же окошке, а при наведении на чекбокс "править и сохранять" написано, что можно править))
Vedmed
Цитата(Ostr @ 1.2.2009, 12:27) *
да, кстати, ща еще обнаружил странную кнопку :
настройки - дополнительные - файл
по моему её стоит хотя бы неактивной сделать smile.gif
+ нельзя править список торрентов в этом же окошке, а при наведении на чекбокс "править и сохранять" написано, что можно править))

Ее поведение описно где-то рядом - основной смысл - позволяет сохранять пропатченные торренты во внешней папке (там должен лежать список ретрекеров) - полезно для работающего торрента на сервере итд итп - кто-то просил пару версий назад.

Правка осталась от самой первой версии, когда не было еще никакого внешнего файла и разбивки на провайдера-районы (смсл был - определить самому текущие ретрекеры, добавить их и вся настройка). Уберу.
RoadTrain
насчёт ip - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-175400.html
А сделать предлагаю так. Текстбокс, в него пользователь вводит ип. Рядом кнопка "Определить ип", при нажатии на кот. патчер определяет ип и вводит его к текстбокс.

насчёт патчинга существующих торрентов, могу сделать веб-патчер. Загружаете resume.dat и получаете пропатченный...
Shift
Будет полезно )
А еще Vedmed вроде говорил что сделает это smile.gif
Vedmed
Цитата(RoadTrain @ 1.2.2009, 19:28) *

Если б было все так просто...
По пунктам:
1. Приведенный код дает нам под вистой ipv6
2. Ситуацию если 2 сетевые как правильно там было сказано тоже никто не отменял. (я уж молчу про VPN - он тоже как 2я сетевая).
3. Получив ipv4 я понял что он у меня от роутера 192.168.1.4

По resume.dat - попробуй - там свои заморочки - если получится - карашо.
(но надо тестить хотя бы на 1.6.1, 1.7.1 и 1.8.1 и помнить что завтра utorrent захочет - и поменяет его формат).
RoadTrain
Цитата(Vedmed @ 1.2.2009, 21:54) *
Если б было все так просто...
По пунктам:
1. Приведенный код дает нам под вистой ipv6
2. Ситуацию если 2 сетевые как правильно там было сказано тоже никто не отменял. (я уж молчу про VPN - он тоже как 2я сетевая).
3. Получив ipv4 я понял что он у меня от роутера 192.168.1.4

Поэтому и надо возможность ввести ип самому. Это будет как доп. фишка, не основная.

Цитата(Vedmed @ 1.2.2009, 21:54) *
По resume.dat - попробуй - там свои заморочки - если получится - карашо.
(но надо тестить хотя бы на 1.6.1, 1.7.1 и 1.8.1 и помнить что завтра utorrent захочет - и поменяет его формат).

Постараюсь всё учесть.
PingWin
Цитата(Vedmed @ 1.2.2009, 11:56) *
2е понял плохо - как отделить уже существующие от основного?
(На т.сру ясно, а вот на пиратбэе, где основных минимум 4)

Всё, что в 10.0.0.0/8 - левые smile.gif
Ещё можно запоминать то, что мы сами добавляли.
Можно в настройках сделать "исключения" для 10.0.0.0/8 (ну мало ли... smile.gif )


PS: Люди, вот я уже с недельку факультативно интересуюсь всей этой ретрекерской темой, и понимаю, что либо я ничего не понимаю, либо что-то не так smile.gif
1. Где есть централизованный, единый список активных трекеров, которые можно использовать?
2. Потыркался в этом топике: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=1...p;rnd=714596357, ни один из трекеров не оказался доступным. Мрут как мухи? Или просто пиринг между районами закрыт? Где искать актуальные, рабочие трекеры для своего района (Медведково, адрес из диапазона 10.87.0.0/16).
3. А вы используете оригинальный xbtt, т.е. он раздаёт все известные пиры всем клиентам? Т.е. не учитывает район запроса? Это я к тому, что нет великой проблемы сделать xbtt, который будет отдавать пиры только конкретного района конкретному клиенту, ну и иметь один-два-три действительно стабильных трекера...
Vedmed
Цитата(PingWin @ 3.2.2009, 13:10) *
Всё, что в 10.0.0.0/8 - левые smile.gif
1. Где есть централизованный, единый список активных трекеров, которые можно использовать?

локальный yodjik.no-ip.org как определить? unsure.gif
Как его отличить от re-tracker.ru, который инетовский и 1 и другой от "главного"?

В файлике в каталоге патчера (trackerssimple.ini) все ретрекеры.
Проверить доступные можно кнопкой проверить доступность в Настройки-Основные. Список доступных после окончания проверки будет в Настройки-Дополнительно.
PingWin
Цитата(Vedmed @ 3.2.2009, 15:01) *
локальный yodjik.no-ip.org как определить? unsure.gif
Как его отличить от re-tracker.ru, который инетовский и 1 и другой от "главного"?
Во-первых, считаю, что трекера с хостнеймом (в противовес ip) считать достаточно стабильными и "постоянными". Потому что любой ламер может запустить xbtt, для этого большого ума не надо. Поживёт полчаса и сдохнет, когда юзеру надоест и он гулять пойдёт smile.gif)) А вот трекера с хостнеймом можно считать достаточно стабильными, хотя бы от того, что юзер потрудился этот самый хостнейм завести и поставить утилитку для обновления / сконфигурить в рутере.
Во-вторых, как вариант было предложено "Ещё можно запоминать то, что мы сами добавляли".

Цитата(Vedmed @ 3.2.2009, 15:01) *
В файлике в каталоге патчера (trackerssimple.ini) все ретрекеры.
Проверить доступные можно кнопкой проверить доступность в Настройки-Основные. Список доступных после окончания проверки будет в Настройки-Дополнительно.
Эмм... В вопросе предполагалось "где брать без патчера" smile.gif Т.е. предположим у меня нету патчера. Где взять такой список? Патчер разве не с инета его берёт? Неужели в ресурсах тянет?
Shift
Я при релизе каждой версии беру новый трекер лист и пакую в месте с патчером его на всякий случай , но обновляеться он по любому
Плюс по умолчанию создаеться трекер лист из ресусров проги для Питера ...
Nomin
Цитата(PingWin @ 4.2.2009, 15:28) *
Эмм... В вопросе предполагалось "где брать без патчера" smile.gif Т.е. предположим у меня нету патчера. Где взять такой список? Патчер разве не с инета его берёт? Неужели в ресурсах тянет?


здесь вроде как все ретрекеры собрались...:
http://re-tracker.ru/trackerssimple.ini
PingWin
Цитата(Nomin @ 4.2.2009, 16:02) *
здесь вроде как все ретрекеры собрались...:
http://re-tracker.ru/trackerssimple.ini
О, ну наконец-то, вот и адрес выискался smile.gif Спасибо!
GroboiD
Цитата(PingWin @ 4.2.2009, 15:28) *
Во-первых, считаю, что трекера с хостнеймом (в противовес ip) считать достаточно стабильными и "постоянными". Потому что любой ламер может запустить xbtt, для этого большого ума не надо. Поживёт полчаса и сдохнет, когда юзеру надоест и он гулять пойдёт smile.gif)) А вот трекера с хостнеймом можно считать достаточно стабильными, хотя бы от того, что юзер потрудился этот самый хостнейм завести и поставить утилитку для обновления / сконфигурить в рутере.

Ну мне вот лень настраивать левый домен для трекера. Может потом будет свой домен и прикручу к нему А-запись. Ну и по поводу полчаса - сейчас аптайм ретрекра 404 часа.
PingWin
Цитата(GroboiD @ 4.2.2009, 21:13) *
Ну мне вот лень настраивать левый домен для трекера. Может потом будет свой домен и прикручу к нему А-запись. Ну и по поводу полчаса - сейчас аптайм ретрекра 404 часа.

Вот вам и ещё одна идея - выделить под ретрекеры зону, например, *.msk.re-tracker.ru. smile.gif
Shift
Была такая идея, отпала быстро так как иногда наш сервер лежит , что бы в это время все работало .
Да и если у каждого свой домен - сам можеш сменить ип без запросов на форум
RoadTrain
Цитата(RoadTrain @ 1.2.2009, 21:28) *
насчёт ip - http://forum.vingrad.ru/forum/topic-175400.html
А сделать предлагаю так. Текстбокс, в него пользователь вводит ип. Рядом кнопка "Определить ип", при нажатии на кот. патчер определяет ип и вводит его к текстбокс.

Апну.
Vedmed, сделай пожалуйста хоть заготовку, надо попробовать, очень полезная штука по идее...
Vedmed
Цитата(RoadTrain @ 8.2.2009, 3:13) *
Апну.
Vedmed, сделай пожалуйста хоть заготовку, надо попробовать, очень полезная штука по идее...

ок
Zhelezovsky
Есть такое предложение: если в списке адресов для анонса встречаются определённые адреса, то оставлять торрент непропатченным.
Поясню, зачем это надо. У нас в сети провайдера два трекера. При загрузке торрентов с них патчер так же запускается, и так же патчит эти торренты. В результате на ретрекеры идёт ненужный анонс и на здешней странице такие торренты тоже отображаются, только захламляя их. Если бы патчер проверял торренты и при обнаружении их загрузки с локальных трекеров не патчил бы их, порядка было бы больше. smile.gif
moland
Цитата(Zhelezovsky @ 20.2.2009, 12:41) *
Есть такое предложение: если в списке адресов для анонса встречаются определённые адреса, то оставлять торрент непропатченным.

А банально сохранить этот торрент на диск и открыть юТоррентом? rolleyes.gif Ну или скопировать ссылку, в юТорренте есть действие "добавить по УРЛе", он даже сам из буфера заполняет адрес... rolleyes.gif
Кстати популярные firefox, например, или opera, при соотв. настройке, уточняют у юзера, какое действие следует произвести с файлом, чем открыть, куда сохранить и т.п. -- в них этого вопроса не существует, просто выбираем в конкретном случае юТоррент, если не хотим патчить по какой-то причине.
Я конечно не в курсе, у многих ли такая проблема вообще, но по-моему личному мнению, это проще, для таких редких, "специфичных" случаев, нежели усложнять код патчера, только увеличивая вероятность глюков...
IRainman
патчер призван упростить жизнь, всё что можно сделать с его помощью надо делать smile.gif

ps есть предложения как патчить торренты через web морду ? wink.gif
Yodj
Цитата(IRainman @ 25.2.2009, 13:33) *
патчер призван упростить жизнь, всё что можно сделать с его помощью надо делать smile.gif

ps есть предложения как патчить торренты через web морду ? wink.gif

Ну еще ни один из билдов патчера нельзя было назвать последним. Т.е. на данный момент есть проблемы с патченьем некоторых торрент файлов. Есть альтернатива. Есть минипатчилка. http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=182 . Она помоему со всеми справляется.
Zhelezovsky
Цитата(moland @ 24.2.2009, 19:04) *
А банально сохранить этот торрент на диск и открыть юТоррентом? rolleyes.gif Ну или скопировать ссылку, в юТорренте есть действие "добавить по УРЛе", он даже сам из буфера заполняет адрес... rolleyes.gif
Кстати популярные firefox, например, или opera, при соотв. настройке, уточняют у юзера, какое действие следует произвести с файлом, чем открыть, куда сохранить и т.п. -- в них этого вопроса не существует, просто выбираем в конкретном случае юТоррент, если не хотим патчить по какой-то причине.
Я конечно не в курсе, у многих ли такая проблема вообще, но по-моему личному мнению, это проще, для таких редких, "специфичных" случаев, нежели усложнять код патчера, только увеличивая вероятность глюков...


Я сейчас так и делаю, то есть банально сохраняю и потом вручную открываю uTorrent. Добавлять URL в клиенте ещё сложнее.
Я несколько лет пользуюсь Firefox. Он почему-то при указании uTorrent'а файл всё равно отдаёт патчеру (патчер зарегистрирован в системе как обработчик торрентов по умолчанию).
Мне кажется, не такой уж это редкий случай. В нашем городе у всех провайдеров есть локальные трекеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.