Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка РеТрекера XBTT в Linux (Ubuntu)
Re-Tracker | Система локальных ретрекеров | Ретрекер > РеТрекер > Установка РеТрекера
Страницы: 1, 2
omicron
Люди тут такое дело, решил поставить себе ретрекер на машину, по пунктам создания все идет нормально вплоть до запуска самого ретрекера. При его запуске возникает проблема: Access denied for user 'xbt'@'localhost' (using password: YES). Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Я уже пробовал пользователя xbt@localhost удалить и создать заново, и даже MySQL переустанавливал, но ничего пока не изменяется. Я уже даже не знаю куда копать... Если какие подробности нужны, то только скажите я выложу.
FreeM@N
Надеюсь что вы уже разобрались, но
Цитата
Access denied for user 'xbt'@'localhost' (using password: YES)

Означает что пароль, указанный при создании пользователя xbt в MySQL (если вы его вообще там создавали) не совпадает с тем паролем который использует xbt для соединения.
omicron
Цитата(FreeM@N @ 24.6.2012, 14:08) *
Надеюсь что вы уже разобрались, но

Означает что пароль, указанный при создании пользователя xbt в MySQL (если вы его вообще там создавали) не совпадает с тем паролем который использует xbt для соединения.

Кстати да может и не совпадать, т.к. когда редактирую конфиг изменеия не сохраняются. Это тоже проблема какая то странная.
FreeM@N
Возможно вы редактируете конфиг от обычного пользователя, попробуйте вызывать редактор через sudo.
omicron
Цитата(FreeM@N @ 3.7.2012, 0:41) *
Возможно вы редактируете конфиг от обычного пользователя, попробуйте вызывать редактор через sudo.

Да нет, редактирую через root.
Zeph0n
Добрый день, вот такая вот проблема, может кто сталкивался ?


root@retracker:~# cat /usr/src/my/xbt/Tracker/xbt_tracker.conf
Код
mysql_host = localhost
mysql_user = xbt
mysql_password = xbt
mysql_database = xbt
pid_file = /var/run/xbt_tracker.pid
listen_port = 80
anonymous_connect    1
anonymous_announce    1
anonymous_scrape    1
auto_register        1
#full_scrape            0

Клиент пишет все время "unregistered torrent"

Пробовал в MySQL прописать, не помогло.
SQL
INSERT INTO `xbt`.`xbt_config` (`name` ,`value`)VALUES ('anonymous_connect', '1');
INSERT INTO `xbt`.`xbt_config` (`name` ,`value`)VALUES ('anonymous_announce', '1');
INSERT INTO `xbt`.`xbt_config` (`name` ,`value`)VALUES ('anonymous_scrape', '1');
INSERT INTO `xbt`.`xbt_config` (`name` ,`value`)VALUES ('full_scrape', '0');
FreeM@N
Было уже что-то подобное у человека. В тот раз ему помогло добавить auto_register в БД.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.