IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые поправки об авторском праве делают интернет не свободным, но съедобным, Крестализация маразма !
Shift
сообщение 4.2.2009, 19:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Госдума приняла … поправки к закону об авторском праве. После вступления в действие этого закона посадить на срок до 6 лет смогут любого обладателя компьютера, потому как даже сохранённая картинка из интернета отныне будет считаться подсудным делом. Подробнее про это на securitylab.

Конечно же всю компьютеризированную страну после вступления в действие этого закона не посадят, другое дело политические и социальные активисты. Тем более прецеденты подобного характера уже были.

Так что теперь передача информации с сервера на клиент — подсудное дело, т.к. фактически является копированием. Будем судить Медведева за картинки на рабочем столе… Вот вам и информационное общество.

Нам остаётся громко покричать на весь интернет, что бы остановить кристаллизацию маразма.

Взято с хабры
И дополнения на секлабе http://www.securitylab.ru/news/367472.php

Господа кто што думает по этому поводу ? зачем это было сделано ?

Моё мнение такое - раньше было сложно сажать людей за определенные нарушения в Интернете теперь все нарушения будут подгонят под эту статью ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReDeViL
сообщение 4.2.2009, 20:07
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 413



Цитата(Shift @ 4.2.2009, 18:44) *
Госдума приняла … поправки к закону об авторском праве. После вступления в действие этого закона посадить на срок до 6 лет смогут любого обладателя компьютера, потому как даже сохранённая картинка из интернета отныне будет считаться подсудным делом. Подробнее про это на securitylab.

Конечно же всю компьютеризированную страну после вступления в действие этого закона не посадят, другое дело политические и социальные активисты. Тем более прецеденты подобного характера уже были.

Так что теперь передача информации с сервера на клиент — подсудное дело, т.к. фактически является копированием. Будем судить Медведева за картинки на рабочем столе… Вот вам и информационное общество.

Нам остаётся громко покричать на весь интернет, что бы остановить кристаллизацию маразма.

Взято с хабры
И дополнения на секлабе http://www.securitylab.ru/news/367472.php

Господа кто што думает по этому поводу ? зачем это было сделано ?

Моё мнение такое - раньше было сложно сажать людей за определенные нарушения в Интернете теперь все нарушения будут подгонят под эту статью ....
При прочтении этого текста возникла мысль - а раньше разве не было?) ИМХО этот закон по своей сути не будет действовать, создан для того чтобы "а в европе есть а у нас нету, чем мы хуже?" и как сказал шифт - чтобы крупных нарушителей было "за что" (оффициально) сажать.. А торрент трекеры как сущетствовали так и будут существовать - разве что некоторые маленькие трекеры(или люди) испугаются и закроются)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 4.2.2009, 20:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



На всякий случай добавил текст на страницу статы
Мы не храним никаких файлов отображенных выше на нашем сервере , у нас находятся только ссылки на них.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nomin
сообщение 5.2.2009, 19:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 15.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6



Цитата(Shift @ 4.2.2009, 19:16) *
На всякий случай добавил текст на страницу статы
Мы не храним никаких файлов отображенных выше на нашем сервере , у нас находятся только ссылки на них.


ГЫ-гыгыгы... или: мы не несем ответсвенность за случайным образом сохраняемые не нужные нам файлы на жестком диске, вся ответственность ложится на производителя неправильного винчестера и ПО.... pardon.gif

Ну тогда еще нужно доказывать факт того что чего скачали преднамеренно, может я с пьяну мышкой промахнулся... mellow.gif
да фигня это все, как не работали у нас законы так и не будут работать.


--------------------
Ретрекер на форуме Кинозал.тв:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 17:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Хм...а кто будет предъявлять эти претензии? На авторское право-то?
Создатель картинки? и будет рассказывать как ему пришла такая идея нарисоват (изобразить) такое-то творение...

Правда я тут подумал... На торрентах закрывают раздачи с предъявлением авторских прав...треккер отписывается, что у него на сервере нет этих файлов, а лишь коллекция ссылок. В итоге вся ответственность ложиться на пользователя, который выложил (зарелизил), скачал и сидирует...ну и возможно на тех, кто желает скачать и приступил к этому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yodj
сообщение 3.3.2009, 18:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 480
Регистрация: 15.12.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово
Пользователь №: 8



Цитата(alex_first @ 3.3.2009, 17:58) *
Хм...а кто будет предъявлять эти претензии? На авторское право-то?
Создатель картинки? и будет рассказывать как ему пришла такая идея нарисоват (изобразить) такое-то творение...

Правда я тут подумал... На торрентах закрывают раздачи с предъявлением авторских прав...треккер отписывается, что у него на сервере нет этих файлов, а лишь коллекция ссылок. В итоге вся ответственность ложиться на пользователя, который выложил (зарелизил), скачал и сидирует...ну и возможно на тех, кто желает скачать и приступил к этому

вот тут об этом речь и идет. что защищаются права мегакомпаний, а не мелких авторов. мелкие авторы в основном принимают пожертвования на развитие, что мне кажеться зачастую более еффективно. просто все хотят денег, и компании вместо того что бы снизить стоимость продукта, и за счет этого получить бОльшую прибыль( т.к. продукт бОльшему кол-ву по карману будет) они тратят бешеные деньги на протаскивание таких законов. Но мега конторы хотят заработать ВСЕ деньги. И они готовы тратить бешеные деньги, что бы, так сказать, монополизировать свои "права". Я не спорю что любой труд должен оплачиваться, но когда теже разрабы игр выпускают откровенное говно, и пытаются впарить его за 300 р. а по факту ты проведешь в игре 5 минут, то не до хрена ли???? Почему тогда ущемляються мои права на получение качественного продукта? Мне не надо что бы через 2-3-4 месяца выпускали патч. Я заплатил деньги за сейчас, а не за потом. То эе самое купить супер-пупер пылесос за 20к, но фильтр к нему появиться через 2 месяца, а шланг через пол года, но он же счаз работает, сосет пыль, подумаешь что она при этом из него вылетает, и надо на карачках ползать, но работает же. Так что они там припухли, сволочи.

А по поводу прибыли небольшой пример. У меня фирма по установке ГБО на автомобили( прошу за рекламу не считать). У меня есть два пути. 1) делать завышенную прибыль, т.е. зарабатывать не 100 у.е. с машины а 200, но при этом мне надо будет потратить намного больше денег на рекламу, т.к. дебилов устанавливать на 100 у.е. дороже чем у других нет и придеться искать новых. итого получаем допустим 10 машин по 200 у.е. = 2000, но при этом надо потратить 1000-1500 уев дополнитильных денег на рекламу. 2) Либо прибыль делать не 100 а 90 у.е. но при этом на базе существующего объема рекламы ко мне приедет не 10 машин, а 25-30, т.е. цена на эти же 10 у.е. меньше чем у конкурентов. итого получаем 30*90=2700 и нет доп затрат на рекламу, не говоря о том что рентабельность при увеличении количества тоже возрастает.


--------------------
http://yodj.no-ip.org:2710/announce
http://yodj.no-ip.org:2710/statistic
Район: Орехово-Борисово Префикс: orb Подсеть: 10.1.х.х, 10.167.х.х, 10.172.0-55.х Cвязанные районы: orb|zbl Подсеть Зябликово 10.252.0.1- 10.252.95.254
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 18:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Цитата("Yodj")
А по поводу прибыли небольшой пример. У меня фирма по установке ГБО на автомобили( прошу за рекламу не считать). У меня есть два пути. 1) делать завышенную прибыль, т.е. зарабатывать не 100 у.е. с машины а 200, но при этом мне надо будет потратить намного больше денег на рекламу, т.к. дебилов устанавливать на 100 у.е. дороже чем у других нет и придеться искать новых. итого получаем допустим 10 машин по 200 у.е. = 2000, но при этом надо потратить 1000-1500 уев дополнитильных денег на рекламу. 2) Либо прибыль делать не 100 а 90 у.е. но при этом на базе существующего объема рекламы ко мне приедет не 10 машин, а 25-30, т.е. цена на эти же 10 у.е. меньше чем у конкурентов. итого получаем 30*90=2700 и нет доп затрат на рекламу, не говоря о том что рентабельность при увеличении количества тоже возрастает.

Согласен, не говоря уже об более скором обороте денег, как один из показателей фирмы...
Давайте текст выложим сюда...или это нарушение авторских прав уже?...

отредактировал: Процитировал, а не указал автора...посегательство на авторское право... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yodj
сообщение 3.3.2009, 19:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 480
Регистрация: 15.12.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово
Пользователь №: 8



Нарушением прав может считаться любое посягательство на права автора, который должен поттвердить авторство любым образом, например датой публикации. В интернете конечно это решается в основном цитатами. "Трали-вали, тили-тили" по данным с сайта Василий.ру


--------------------
http://yodj.no-ip.org:2710/announce
http://yodj.no-ip.org:2710/statistic
Район: Орехово-Борисово Префикс: orb Подсеть: 10.1.х.х, 10.167.х.х, 10.172.0-55.х Cвязанные районы: orb|zbl Подсеть Зябликово 10.252.0.1- 10.252.95.254
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 3.3.2009, 19:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



юзай без него ) но по идее работает


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 19:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Копи-пасте с сайта securitylab.ru

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Блогер bablaw, который является одним из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, отметил, что «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ».

Ранее правовое управление Госдумы уже обращало внимание депутатов на юридически некорректные формулировки закона. Особое возражение юристов Госдумы вызвал как раз пункт «В новой редакции абзаца 1 статьи 1273 ГК РФ, предусматривающей возможность воспроизведения правомерно обнародованного произведения в личных целях без выплаты вознаграждения, включается дополнительный критерий для такого воспроизведения – «в случае необходимости». Как отмечается в резюме правового управления, «предлагаемый критерий не конкретен, его толкование на практике может стать источником споров. Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно обращал внимание на то, что неопределенность правовой нормы не позволяет обеспечить ее единообразное понимание и порождает противоречивую правоприменительную практику, и самого по себе нарушения требования определенности правовой нормы, влекущего ее произвольное толкование правоприменителем, достаточно для признания такой нормы не соответствующей Конституции Российской Федерации».

Депутаты проигнорировали рекомендации юристов, приняв законопроект во втором чтении. После второго чтения поправить можно только редакторские опечатки и запятые. «Так что эта формулировка теперь окончательно закреплена в нашем законодательстве, если только не произойдет чуда, и Совет Федерации (Миронов) или Президент РФ (Медведев) вдруг не вчитаются в то, что им предстоит подписать» – отмечают юристы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 3.3.2009, 20:23
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



тему ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yodj
сообщение 3.3.2009, 20:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 480
Регистрация: 15.12.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово
Пользователь №: 8



В смысле, удалять ли? Я думаю пока не стоит.


--------------------
http://yodj.no-ip.org:2710/announce
http://yodj.no-ip.org:2710/statistic
Район: Орехово-Борисово Префикс: orb Подсеть: 10.1.х.х, 10.167.х.х, 10.172.0-55.х Cвязанные районы: orb|zbl Подсеть Зябликово 10.252.0.1- 10.252.95.254
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 20:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Цитата(Shift @ 3.3.2009, 19:23) *
тему ?

Не в коем случае....!!! мы еще не все тут сказали! А вообще хорошо бы услышать мнение юристов на это все дело...
На т.ру было про камеди и т.д. и соблюдение авторских прав...как найду отпишусь деся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 20:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



По данным Torrents.ru

Цитата
Все раздачи были удалены по письму следующего содержания.
Код:
Добрый день, администрация Torrents.ru
Я хотел попросить удалить с форума ветки, занимающиеся распространением ссылок на Смех без правил, Comedy Club и Наша Russia

Телеканал ТНТ, который я представляю в данный момент, является обладателем исключительных авторских прав на данные программы. Для подтверждения, могу выслать номера договоров.

Ветки форума:
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=680
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=112
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=894

Хотелось бы разместить сопроводительный текст следующео содержания:
---
Права на распространение Comedy Club (Наша Russia или Смех без правил) принадлежат телеканалу ТНТ.
Все выпуски шоу доступны на сайте www.tnt-tv.ru в разделе Видео.
Задать интересующие вас вопросы о Comedy Club (Наша Russia или Смех без правил) можно по адресу info@tnt-tv.ru
---
В скобках я написал названия шоу, которые меняются в зависимости от места размещения.

======================================
С уважением,
Иванов Сергей
руководитель отдела Интернет-промо
Телеканал ТНТ
E-mail: sivanov@tnt-tv.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 20:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Цитата
Конкретное предложение со ссылкой на законодательство.
9 июля 1993 года N 5351-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
(в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ,
от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.
2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:
воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
воспроизведения баз данных или существенных частей из них;
воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;
репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов.

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
3) воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;

Передача в эфир телеканала ТНТ КК, Нашей Раши - это правомерно обнародованное произведение, и в личных целях его не запрещено использовать.
Так что раздачи записанные с канала ТНТ можно распространять в личных целях.
Рекомендую в раздаче делать ссылку на ст.18, а так же когда была произведена данная запись (Типа - канал ТНТ суббота 27 октября 23.00-23.30 по Москве).
Что касается рипов с DVD, то тут ТНТ все таки прав, тут нарушаются вроде как его права. Но все равно для личного пользования это не запрещено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 3.3.2009, 21:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Ну админу т.сру сказали что могу что то сделать вот и он поддался , в пример вес остальные трекере кроме т.сру , там все норм ....
а вообще когда TPB докажут что битторрент - не пиратство то админа можно будет официально не уважать ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 21:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Цитата
Моя жена - хороший юрист, и я только что проконсультировался с ней по этому вопросу. Давайте вначале разберёмся в понятиях.
Объект авторского права (в дальнейшем - объект) - это предмет интеллектуальной собственности (будь-то литературное произведение, аудио- или видеопродукция или программное обеспечение), на который распространяется Закон об авторском и смежных правах.
Распростанение объектов с нарушением авторского и смежных прав - это публичная демонстрация, сдача в прокат, дарение или продажа без письменного согласия физического или юридического лица, который обладает правом собственности на объект, т. е. правообладателя. Однако сайт torrents.ru не занимается фактическим распространением объектов ввиду того, что на сервере ФИЗИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЮТ объекты, а размещены только файлы с расширением .torrent, которые являются чисто техническими и представляют собой только описание объектов и ссылки на них. Рассмотрение этих файлов как доказательств в судебном процессе ничего не даст по указанной причине: они не содержат внутри себя объектов. (От себя добавлю, что если я, например, напишу в интернете статью о том, как взламывать сейфы, то привлечь меня в уголовной ответственности за взлом никто не может, так как взлом я не совершал). Посему предлагаю: файлы .torrent не удалять, а оставить всё, как есть. А товарищу Иванову Сергею администратор сайта может наисать письмо следующего содержания:
"Уважаемый гражданин Иванов! Администрация сайта torrents.ru приняла во внимание вашу просьбу удалить с форума ветки, занимающиеся распространением ссылок на Смех без правил, Comedy Club и Наша Russia. Однако со всем уважением завляем, что форум torrents.ru не занимается распространением объектов, представителем правообладателя которых вы являетесь ввиду того на сервере torrents.ru не размещены аудио- или видеоматериалы, защищённых аторским правом правообладателя. На сайте есть только файлы с расширением .torrent, которые в своём содержимом не имеют аудио- или видеоматериала, а содержат лишь ссылки и технические данные самих материалов, размещённых на персональных ЭВМ конечных пользователей. Согласно действующему Законодательству, размещение ссылок на продукты, защищённые аторским правом, не является нарушением Законодательства. Ввиду вышеперечисленного администрация сайта torrents.ru не имеет возможности удовлетворить вашу просьбу и будет всегда готова выступить ответчиком в суде в случае возникновения дальнейших споров. С уважением, Администрация сайта torrents.ru".

Эт последнее что хотелось процитировать... Все таки надо в тему въехать, дабы не попадаться на такие провакации... Всеж это заведомо была просто попытка, так как они наверняка подкованы юридически, да и обязать ссылки на офф.сайт делать, я думаю проблем не будеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yodj
сообщение 3.3.2009, 21:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модератор
Сообщений: 480
Регистрация: 15.12.2008
Из: Москва, Орехово-Борисово
Пользователь №: 8



Цитата(Shift @ 3.3.2009, 21:11) *
Ну админу т.сру сказали что могу что то сделать вот и он поддался , в пример вес остальные трекере кроме т.сру , там все норм ....
а вообще когда TPB докажут что битторрент - не пиратство то админа можно будет официально не уважать ....

Ну когда один человек, так сказать управляет всем, то он вправе делать свой выбор. В принципе т.ру очень крупный трекер, я пока крупнее не встречал. Значит такая политика давала результаты)) Только сча они конечно совсем прогибаться стали и это плохо.


--------------------
http://yodj.no-ip.org:2710/announce
http://yodj.no-ip.org:2710/statistic
Район: Орехово-Борисово Префикс: orb Подсеть: 10.1.х.х, 10.167.х.х, 10.172.0-55.х Cвязанные районы: orb|zbl Подсеть Зябликово 10.252.0.1- 10.252.95.254
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_first
сообщение 3.3.2009, 21:29
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 7.2.2009
Из: НиНо
Пользователь №: 425



Серег, а что ты имеешь вввиду, говоря про прогиб?

А по поводу одного человека...там ж админ не один
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 3.3.2009, 21:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



фактически 1 , есть еще админы которые носят лычку админа , апик и прочее , у апика щас свой трекер со шлюхами и блэкджэком с порнушкой - порно лаб он этого хотел , - получил , а давления могут оказывать только на 1 на остальных им менее важно, вот и все а раз прогнулся 1 раз значит и другой раз тоже прогнеться , а провиличину - тот же ГТИ там пиратки в разы больше или TPB которые выкладывают письма ради поржать .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:12
Top.Mail.Ru