IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
TODO, Небольшой список TODO :)
Vedmed
сообщение 27.1.2009, 10:15
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 77



Цитата(RoadTrain @ 26.1.2009, 19:18) *
Видимо, пока просто не сделано.

там просто по ходу забавная штука - правила формирования магнета пересекаются с содержимым анноунс-запроса на статистику - надо тумат.

Цитата(Ostr @ 26.1.2009, 23:34) *
hands.dll определенно быстрее чем "коротулька на WPF (тот самый злосчастный .NET3.5 drinks.gif )"
по поводу этой самой коротульки : я прекрасно понимаю, что это, судя по всему "решение на коленке" (поправите если не прав wink.gif), но меня сильно удивило появление в списке процессов огромного количества торрент-клиентов (каждый патчер открывает новый клон клиента)

в принципе все равно ничего для меня не изменилось smile.gif поэтому спасибо Vedmed'у за потраченное время smile.gif

апд : и еще возникло впечатление, что маус райт-клик закрывает коротульку (проверил - действительно это так)))


Ну я вроде написал - закрывается она по ESC и правому клику.
Вот с торрент-клиентом - чешу в затылке - у меня с utorrent все в порядке - просто потому что он нормально инициирует новый его запуск и вместо запуска отдельного процесса просто выкидывает окошко с добавлением торрента.
Кидайте ссылку на свой клиент - посмотрим.
Вообще в спойлере я все вроде четко расписал. - счас переделаю его в другой тег - спойлер почему то глючит... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostr
сообщение 27.1.2009, 22:27
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 73



uTorrent 1.8.1 клиент smile.gif

а под спойлер не мог заглянуть - криво отображалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoadTrain
сообщение 27.1.2009, 22:45
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 15.12.2008
Из: Псков
Пользователь №: 14



Цитата(Vedmed @ 27.1.2009, 11:15) *
там просто по ходу забавная штука - правила формирования магнета пересекаются с содержимым анноунс-запроса на статистику - надо тумат.

Често, не знаю как на .NET, а в php есть спец. функция urlencode(), через неё я пропускаю трекер в магнете. Получается что-то вроде
Код
magnet:?dn=Golyi.Pistolet.3.1994.RUS.HDTVRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi&xl=1566040064&xt=urn:btih:PGXZ27OH2DFY6AUES5DLLGJPEACYFAEP&tr=http://re-tracker.ru/announce.php?name=Golyi.Pistolet.3.1994.RUS.HDTVRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi%26size=1566040064%26comment=http%253A%252F%252Ftorrents.ru%252Fforum%252Fviewtopic.php%253Ft%253D1194988%26isp=10+1


Вот, кстати, первый набросок статистики, будет ещё переделываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PingWin
сообщение 28.1.2009, 18:39
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 370



Ребят, а зачем было городить такой огород с перехватом загрузки торрента, дописывания в него своих трекеров и т.д.?
Предлагаю куда более элегантное решение:
1. Пишем Windows Service, чтоб его один раз поставить в систему и больше никогда в жизни не видеть.
2. Сервис периодически пытается подключиться к WebUI uTorrent'а, через WebUI же дописывает нужные трекеры.
3. Сервис периодически проверяет доступность ретрекеров.
4. (по желанию) Сервис добавляет к торрентам вновь ставшие доступными ретрекеры и удаляет ставшие недоступными. Не принципиально, но имхо полезно дабы utorrent не пытался стучаться туда, где точно ничего нет.... Да и пользователя не будем нервировать.
5. (Этот пункт сам хотел реализовывать, но идеально его было бы совместить с этим сервисом) Периодически проверяем обновления торрентов на трекерах (аниме/сериалы - периодически добавляются новые серии, ручками большой список закачки проверять - напряжно) и если обновились - заменяем старый на новый. Но тут есть одна сложность с определением пути, куда поставлена закачка - через WebUI он не отдаётся.

Зачем? А зачем лишние прыгающие окна, велосипед с правкой resume.dat и рестартом уторрента (я так понимаю, он сам по себе его один раз читает при старте, а потом только периодически пишет?). Мы получаем рабочее решение, которое даже не видим. Кроме того, этот способ будет работать и для тех людей, которые добавляют торренты через WebUI (включая меня).

API вебуя описано тут: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=25661
Тут куча другой инфы, включая абстракции под разные языки: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=33186

В дальнейшем можно добавить поддержку linux и прочих *nix и *bsd, там самые популярные клиенты - это rTorrent (управляется похожим способом через XML-RPC, описание тут: http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentXMLRPCGuide) и transmission (опять же - читаем: http://trac.transmissionbt.com/browser/tru...c/rpc-spec.txt). Я так понимаю, вы (впрочем, как и я smile.gif) ) пишете на .net, в никсах для работы .net'а есть mono. Если верить сайту, то подмножество классов вплоть до 2.0 включительно реализовано в моно полностью.

Думаю у других виндовых клиентов есть подобные способы управления, но, думаю, никому не надо доказывать, что 90% пользователей винды юзают uTorrent, поэтому можно даже не париться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 28.1.2009, 18:54
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Только надо включить WEBUI smile.gif руками , или можно это делать не руками ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxx333000
сообщение 28.1.2009, 20:38
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 241



А можно pass-key из данных для статистики убрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 28.1.2009, 21:39
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Так он не отсылаеться
UPD
А нет отсылаеться
передам .....
PS та версия тестовая , я для нее инсталятора не сделал , а значит тестинг ограниченным кол-во народом .....

Спасибо за важный баг репорт


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PingWin
сообщение 29.1.2009, 10:38
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 370



Цитата(Shift @ 28.1.2009, 17:54) *
Только надо включить WEBUI smile.gif руками , или можно это делать не руками ?
Да, но разве это проблема? Всего одна галочка в настройках. Если вы имеете ввиду установку веб-морды (скачать webui.zip с сайта, положить в %appdata%\uTorrent....), то для работы API оно не требуется. В этом WebUI.zip только сама морда, отдающаяся юзеру при запросе ..../gui/
API работает сразу после установки галочки Enable WebUI. При желании защищается паролем (что, в общем, очень даже рекомендуется). Если уж очень хочется включать автоматически - то в файле settings.dat это делается настройкой webui.enable = 1. Аналогично, из webui.* можно и имя, и пароль достать. Но имхо юзер сам в состоянии включить вебуй и прописать в конфиг "патчера" порт, логин, пароль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmed
сообщение 29.1.2009, 13:15
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 77



Цитата(PingWin @ 28.1.2009, 17:39) *
Ребят, а зачем было городить такой огород с перехватом загрузки торрента, дописывания в него своих трекеров и т.д.?

Потому что изначально была написана программка "для себя", чтоб ручками не ковыряться - в итоге людям понадобилось еще много чего и пришлось "дописывать".

В принципе не вопрос - опять хорошее предложение - только вот кто это сделает?)))

ЗЫ Немного поправил патчер - убрал основной трекер из анонса (да, там был пасскей в случае торрент.сру - пропустил - сорри), добавил новую галку.
НЕ ЗАБЫВАЕМ УДАЛИТЬ Settings.ini ИЗ КАТАЛОГА, ПЕРЕД ЗАМЕНОЙ EXE.



http://www.box.net/shared/ck31lguzgi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FreeM@N
сообщение 31.1.2009, 13:58
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Главные Админы
Сообщений: 661
Регистрация: 15.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15



Цитата(PingWin @ 28.1.2009, 18:39) *
......
В дальнейшем можно добавить поддержку linux и прочих *nix и *bsd, там самые популярные клиенты - это rTorrent (управляется похожим способом через XML-RPC, описание тут: http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentXMLRPCGuide)
......

Почитал, увы - через XML-RPC трекеры можно только включать или выключать, но за наводку спасибо, есть пара мыслей как это заюзать, может что-то полезное получится smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoadTrain
сообщение 1.2.2009, 7:21
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 15.12.2008
Из: Псков
Пользователь №: 14



ещё идейко в дополнение к стате.
Если отправка статистики включена, то отправлять ещё и локальный ип, который будет определять патчер(и сможет задать пользователь) вместе со статой.
Я тогда смогу заставить анонсер возвращать локальные ипы для пиров с одного провайдера.

Это повысит вероятность нахождения локальных пиров, хотя и придётся прописать статический айпи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 1.2.2009, 10:53
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Щас бы стату для Корбины Москва сделать smile.gif
Т.е надо при выобре в патчере ее выдавать доп окно с районами , чтоб потом репортовать патчером о районе пира
И кстати может жестко врезать отправку статы на сервер а то получаеться без галки не отправляет а с галкой отправляет на все сервера


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmed
сообщение 1.2.2009, 12:10
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 77



Цитата(Shift @ 1.2.2009, 9:53) *
И кстати может жестко врезать отправку статы на сервер а то получаеться без галки не отправляет а с галкой отправляет на все сервера

Я о чем и спрашивал - если нормально работает на всех - почему не отправлять на все?
Локальный айпи - а вот хз какой он у пользователя... unsure.gif
Могу ввести текстбокс дополнительный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 1.2.2009, 12:13
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Да нет я имел ввиду что отправку на re-tracker сделать жесткой ну или отключением в ini файле , а то щас или отправлять всем стату или никому
И тогда чтоб та галка включала отправку статы на остальные домены


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostr
сообщение 1.2.2009, 12:33
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 73



патчер уже существующих торрентов необходим, тот, что существует сейчас работает крайне странно smile.gif
причем патчер должен удалять уже существующие ретрекеры, кроме основного трекера естно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmed
сообщение 1.2.2009, 12:56
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 77



Цитата(Ostr @ 1.2.2009, 11:33) *
патчер уже существующих торрентов необходим, тот, что существует сейчас работает крайне странно smile.gif
причем патчер должен удалять уже существующие ретрекеры, кроме основного трекера естно smile.gif

2е понял плохо - как отделить уже существующие от основного?
(На т.сру ясно, а вот на пиратбэе, где основных минимум 4)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostr
сообщение 1.2.2009, 13:00
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 73



основные можно в файлике указывать))
ну или сделать в патчере уже существующих торрентов проверку на доступность трекеров (но это тупиковый ход - крайне долго это будет длиться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shift
сообщение 1.2.2009, 13:11
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 208
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 1



Ну лучше бинарник бы разобрать smile.gif и при обновлении файла ретрекеров обновлять трекеры в бинарнике


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostr
сообщение 1.2.2009, 13:27
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 73



да, кстати, ща еще обнаружил странную кнопку :
настройки - дополнительные - файл
по моему её стоит хотя бы неактивной сделать smile.gif
+ нельзя править список торрентов в этом же окошке, а при наведении на чекбокс "править и сохранять" написано, что можно править))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmed
сообщение 1.2.2009, 14:44
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 77



Цитата(Ostr @ 1.2.2009, 12:27) *
да, кстати, ща еще обнаружил странную кнопку :
настройки - дополнительные - файл
по моему её стоит хотя бы неактивной сделать smile.gif
+ нельзя править список торрентов в этом же окошке, а при наведении на чекбокс "править и сохранять" написано, что можно править))

Ее поведение описно где-то рядом - основной смысл - позволяет сохранять пропатченные торренты во внешней папке (там должен лежать список ретрекеров) - полезно для работающего торрента на сервере итд итп - кто-то просил пару версий назад.

Правка осталась от самой первой версии, когда не было еще никакого внешнего файла и разбивки на провайдера-районы (смсл был - определить самому текущие ретрекеры, добавить их и вся настройка). Уберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:56
Top.Mail.Ru