IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

XBTT и utorrent
ale321
сообщение 12.9.2011, 14:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2011
Пользователь №: 8 868



Здравствуйте.
Почему в этом форуме - люди здесь вроде разбирающиеся, да и другого не нашел.
Установил xbtt (работает в закрытом режиме). Сделал т.н. "фронтенд". При скачивании торрента добавляются: мой трекер и несколько ретрекеров (3 шт.). После запуска этого торрента в utorrent (в любой версии) после окончания скачивания клиент (utorrent) в GET-запросе отсылает event=completed (отлавливал с помощью сниффера) только одному трекеру из списка трекеров в текущем торрент-файле. Причем закономерности я не смог определить, отправляет любому в случайном порядке, может двум отправить, реже трем. Проблема в том, что на моем трекер страдает статистика, если мой трекер будет не тем, которому клиент отправил запрос с event=completed, то xbtt не повышает значение поля completed для данного торрента, т.е. искажается статистика (да и если придумать способ с ручным изменением, то тоже не сработает, пробовал менять данные в бд вручную, трекер их скидывает до прежних значений, видимо из-за того, что данные хранятся в оперативной памяти и оттуда же они и восстанавливаются при обращению к трекеру). Единственным решением является удаление всех трекеров кроме моего, но тогда теряются преимущества от ретрекеров. Написал на форуме utorrent об этом - толковых ответов нет. Сказали только что клиент должен отправлять первому в списке трекеру event=completed. Хорошо бы если так, но все не так. Может я что-то не так делал или чего-то не делал, но перепробовал много. Добавлять трекеры в торрент пробовал всеми способами (и комбинациями) согласно спецификации (http://bittorrent.org/beps/bep_0012.html). Есть идеи как можно исправить проблему со статистикой, если бы трекер был на php можно было отловить нужные данные, но это xbtt и с++. Кто как борется с этой проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ale321
сообщение 13.9.2011, 8:16
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.9.2011
Пользователь №: 8 868



Цитата(ale321 @ 12.9.2011, 15:10) *
Добавлять трекеры в торрент пробовал всеми способами (и комбинациями) согласно спецификации (http://bittorrent.org/beps/bep_0012.html).

[[t1][t2],[t3],[t4]]
[[t1,t2],[t3],[t4]]
[[t1],[t2],[t3,t4]]
[[t1,t2,t3],[t4]]
[[t1,t2,t3,t4]]

и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:14
Top.Mail.Ru